Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.09.2013

В Украине с 1 сентября начал действовать утилизационный сбор на автомобили


С 1 сентября в Украине появились все причины для подорожания иномарок


В Украине с 1 сентября начал действовать утилизационный сбор на автомобили

С 1 сентября в Украине появились все причины для подорожания иномарок, и все благодаря закону о введении утилизационного сбора на авто. Украинский Парламент принял этот закон еще в начале июля.

Теперь к цене каждого автомобиля, который ввозится в нашу страну по стоимости от 5000 до 60500 гривен, будет начисляться коэффициент, учитывающий объем двигателя и возраст автомобиля.

По мнению экспертов, введение этого сбора приведет к новому витку подорожания автомобилей для украинцев. Закон уже успели раскритиковать не только производители транспортных средств, но и Евросоюз. Иномарки станут роскошью для украинцев, средний доход которых за все годы независимости страны так и не поднимался выше уровня бедности в Евросоюзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Що чекає на гаманці українців уже незабаром?

Закон, который принят Радой, сработан непрофессионально и становится настоящей бомбой с часовым механизмом. Закон о специальной пошлине на иномарки игнорирует интересы не только импортеров и покупателей. Этот сбор вредит также отечественному производителю и нарушает правила ВТО.

Каждая страна-экспортер автомобилей вправе подать иск на Украину.


Схожі матеріали:
👁 1215
Категорія: Актуально
Теги: утилизационный сбор, Украина, автомобиль, иномарка, 1 сентября




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ