Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.06.2021

Видеонаблюдение в подъезде – зачем это нужно?


Большинство проникновений в квартиры происходит из подъезда, поэтому стоит подумать о дополнительных мерах безопасности


Решетки на балконе и окнах, традиционно можно увидеть на первых этажах любой многоэтажки. Эта система защиты вряд ли нужна тем, кто живет выше третьего этажа, поскольку незаметно проникнуть туда с улицы достаточно сложно. С другой стороны, это не является полной гарантией безопасности и сохранности имущества.

Видеонаблюдение в подъезде
 

Большинство проникновений в квартиры происходит из подъезда, поэтому стоит подумать о дополнительных мерах безопасности, к которым относится домофон, а также камеры видеонаблюдения. Конечно, оборудовать подобными камерами каждый этаж, а тем более каждую дверь, достаточно дорого, поэтому для фиксации посторонних достаточным будет установка всего пару камер. Строительно-производственная компания ТЕРМОБУД предлагает установку видеонаблюдения в квартире и подъезде, за невысокую стоимость, подробнее на сайте компании.

Традиционным является расположение камер видеонаблюдения таким образом, что одна из них направлена на вход в подъезд, а другая на лестницу. Установка видеокамеры в подъезде позволит фиксировать всех гостей, в том числе и непрошенных. Такие меры позволяют создать достаточно высокий уровень контроля и защиты, служат предотвращению преступлений, актов вандализма, позволяет быть в курсе всего происходящего и в случае нештатной ситуации быстро реагировать. Даже если злоумышленники не побоятся камеры, запись с нее поможет быстрее и проще их идентифицировать, а значит, появится шанс на возврат украденного имущества и компенсацию действий вандалов.

При установке системы видеонаблюдения в своём подъезде, Вы можете не бояться оставлять на лестничной площадке свои вещи, которые занимают много места в квартире (велосипед, детская коляска и др.).

Видеокамеры могут быть оснащены подсветкой, благодаря чему обеспечивается четкая картинка даже в ночное время. Конечно, видеокамера в подъезде не является универсальной и 100% защитой, однако она способна отпугнуть многих преступников и позволит чувствовать себя спокойно и защищено от большинства потенциальных угроз.

 

Схожі матеріали:
👁 293
Категорія: Прес-реліз
Теги: видеонаблюдение, Видеонаблюдение в подъезде




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ