Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.02.2020

Виды и организация технического надзора


Технический надзор – это полноценный контроль всех этапов строительства, важных бумаг, расходования средств и соблюдения сроков. Он необходим для свое


Технический надзор – это полноценный контроль всех этапов строительства, важных бумаг, расходования средств и соблюдения сроков. Он необходим для своевременной сдачи объекта в эксплуатацию.

Технадзор – комплекс мероприятий, что включают:

  1. Проверку нужной документации на используемые исполнителем инструменты, приспособления и сырье. Помимо этого, важно зафиксировать итоги контроля и тестирования.
  2. Контроль структурирования и сбережения материалов, предназначающихся для возведения здания. Если материалы, инструменты и приспособления хранятся в неправильных условиях, по итогам технического надзора исполнитель может получить запрет на использование этих материалов.
  3. Контролируется соблюдение всех строительных технологий.
  4. Контроль за составлением проектно-сметной документации, договора, юридическое сопровождение, оформление всех необходимых бумаг в соответствии с буквой закона.
  5. Контроль правильности размещения различных объектов. К ним относится расположение не только объектов внутри здания, но и различных служебных помещений, использующихся в процессе строительства.
  6. Контролируется выполнение предписаний органов, наблюдающих за эксплуатацией и возведением зданий.
  7. Контролируется соблюдение сроков. В специальной документации и договоре указываются сроки строительства, календарный план, время сдачи объекта в эксплуатацию. Технический надзор следит за соблюдением сроков и гарантирует своевременную сдачу здания в использование.
  8. Осуществляется заключительная оценка возведенного объекта. Оценивается соответствие законодательству, строительным нормам, проектной документации, чертежам.


Виды и организация технического надзора

 

Сегодня данная процедура абсолютно необязательна. Каждый заказчик решает самостоятельно, требуется технический надзор или можно обойтись без него. Непосредственно заказчик или подрядчик могут осуществлять эту процедуру самостоятельно, но лучше всего привлекать стороннюю организацию, которая оказывает услуги технадзора, например https://veha.ua/tekhnadzor/.

Договор подписывается при условии разрешения на строительство. На стоимость технического надзора влияют разные факторы: это количество проведенных мероприятий, количество специалистов, этап строительства, с какого начинается технадзор, объемы, сроки возведения объекта, частота проведения контролирующих стадий и т.д.



Схожі матеріали:
👁 460
Категорія: Прес-реліз
Теги: технический надзор, строительство




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ