Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.02.2021

Виды подъемников для инвалидов на коляске


Подъемников для людей на колясках существует много. Их механизмы делятся на гидравлические и электрические


Людям, имеющим ограниченные возможности, иногда приходится очень трудно. Одним из самых распространенных препятствий на их пути являются лестничные проемы.

Большинство зданий, имеющих социальное назначение (аптеки, почта), и современных жилых домов сейчас оборудуются пандусами - специальными устройствами, которые облегчают данной группе людей попадание внутрь.

Независимо от формы собственности и назначения недвижимости вы можете получить на сайте legaldok.com.ua экспертный отчет о проведении технического обследования зданий и сооружений. Все будет выполнено в соответствии с актами законодательства. В работе сотрудники пользуются откалиброванными сертифицированными приборами.
 

пандус
 

Разновидности подъемников

Подъемников для людей на колясках существует много. Их механизмы делятся на гидравлические и электрические. Первый вид применяется для небольшой высоты. Он отличается простотой монтажа, плавным ходом и точной остановкой.

Электрические подъемники предназначены для поднятия инвалида на большую высоту. Оба вида устройств работают от элемента управления.

Типы подъемников:
  • вертикальные;
  • мобильные;
  • наклонные;
  • кресельные;
  • гусеничные.
Первые применяются в основном в старых зданиях, где нет возможности установить пандусы. Такой агрегат занимает немного места и легко монтируется. С его помощью коляска фиксируется прочно. Инвалид может самостоятельно управлять движением. Такие платформы широко применяются в транспорте.

Мобильный подъемник используется внутри здания, где имеется узкая лестница, после использования он убирается. Задача наклонного устройства - быстрое перемещения человека через ступеньки. Крепится агрегат к стене. Кресельное устройство устанавливается даже на сложной лестнице. Гусеничный механизм - самый простой. Он очень удобен для сопровождающего человека.

Все подъемники для инвалидов обязаны отвечать определенным требованиям. Вся конструкция должна складываться, чтобы не загораживать проем. Требуется наличие возможности для самостоятельного использования агрегата. Также все механизмы оборудуются упорами, ограничителем скорости, ручным приводом.

Данные устройства значительно облегчают жизнь инвалидов. Ведь с их помощью человек может без трудностей посетить магазины, аптеки или больницы.

Схожі матеріали:
👁 294
Категорія: Прес-реліз
Теги: Виды подъемников, подъемник, инвалиды




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ