Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.11.2020

Все в одном месте: программа Discord для дистанционного обучения


Три шага, чтобы начать пользоваться программой


Discord - это программа, которая позволяет сообществу быстро коммуницировать с помощью текстовых или голосовых сообщений. Дополнение разработали для онлайн-игр, в которых игрокам надо оперативно обмениваться мнениями и стратегиями. Как настроить discord на андроид и на ПК можно узнать на портале Discord-portal.com. Преимущество Discord в том, что программа организует все возможности для коммуникации в одном месте, и ее также можно использовать для дистанционного обучения.

Три шага, чтобы начать пользоваться программой

Перейдя на сайт разработчика, надо избрать: загрузить программу на компьютер или открыть ее онлайн, в браузере. Лучше всего — загрузить Discord на компьютер, нажав "Загрузить для Windows".Так программа будет предоставлять больше возможности. Впрочем, при необходимости, загрузить дополнении можно и на телефон: для Android и для iPhone.

После того, как вы загрузили программу, надо зарегистрироваться. Следует указать свою электронную почту, имя и пароль и нажать "продолжить".

За несколько минут вам на почту придет письмо со ссылкой. Нажмите кнопку "Подтвердить электронный адрес", подтвердите, что вы - не робот, - и вас автоматически направит к программе или дополнению, которое вы уже загрузили.

Главная страница программы будет иметь такой вид:


Все в одном месте: программа Discord для дистанционного обучения
 

Пять шагов, чтобы создать чаты

1. Чаты в Discord называются серверами. Создать такой сервер можно, нажав на зеленый плюс, который расположен слева. Тогда у вас на экране появится иконка с предложением создать сервер или приобщиться к серверу, который уже есть. Если вы создаете новый сервер, то система предложит вам его назвать. После — создаст ссылку, которой вы можете делиться с людьми, которых хотите пригласить к этому чату. Допустим, вы — учитель математики, тогда вы назовете сервер "математика".

2. За умалчиванием слева у вас появятся два канала связи: #общий — для текстовых сообщений и "общий" со знаком звука — для видео и аудио связи. Эти каналы созданы для того, если бы все пользователи могли здесь общаться с помощью того или другого канала связи.

3. Добавлять тематические каналы связи можно, нажимая кнопку около отметки "голосовые каналы" или "текстовые каналы". К примеру, вам надо создать канал "Домашние задания", где вы будете в письменном виде общаться с учениками о том, что им надо выполнить. Или же можно создать канал "Для родителей", в котором можно писать объявление родителям. Также можно создать голосовой канал для проведения видео уроков. Таким способом можно создавать тематические диалоги и общаться у них только за темой.

4. Нажав кнопку настроек около каждого отдельного канала, можно написать описание, о чем идет речь в этом диалоге. А еще там можно удалить канал.

5. Приглашать участников к конкретному каналу можно, нажимая на кнопку около названия канала.


Схожі матеріали:
👁 565
Категорія: Прес-реліз
Теги: discord, Программа




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ