Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.06.2020

Выбираем комод в детскую комнату для игрушек и одежды


Основные требования - безопасность, комфорт и удобство


Постепенное накапливание вещей в доме со временем приводит к необходимости их хранения. В этом случае поможет комод с ящиками для компактного хранения необходимых вещей и разных безделушек. Несмотря на то что во многих он ассоциируется с громоздкой мебелью бывших времен, современный комод стал оригинальным элементом дизайна в интерьере любой комнаты. Если в вашем жилище еще нет универсального органайзера для хранения рекомендуем купить комод.


Выбираем комод в детскую комнату
 

Выбираем комод в  детскую комнату

Если хотите обустроить функциональную и уютную детскую, не забудьте поставить у нее комод. Это очень удобная корпусная мебель, которая подойдет для хранения и одежды, и игрушек. По возможности, выбирайте детский комод вместе со своим малышом. В этом и есть одно из основных преимуществ онлайн-шопинга. Выбор не ограничен, время на покупку и подбор тоже.

Комод для ребенка должен быть:

- Безопасным. Лучше выбирать мебель из дерева. Но в любом случае, она должна быть экологически чистой, не выделять токсичных веществ и наносить вред здоровью. Выступаючих острых углов и мелких хилых предметов на фасаде тоже быть не должно.

- Качественным. От качества будет зависеть то, насколько долго прослужит изделие. На этот фактор влияет материал, технология производства и добросовестность производителя.

- Надежным. Вся фурнитура должна крепко крепиться. Сам комод не должен качаться.

- Практическим. Ребенку должен быть удобно пользоваться мебелью. Плавное выдвижение ящиков, оптимальные габариты и вместимость отделений - все это должно быть комфортным.

- Многофункциональным. Комод подойдет для хранения всего, чего только угодно. На его столешнице можно разместить дополнительное освещение, ночник, например. Если вы обустраиваете комнату для младенца, то можно выбрать комод с пеленальним столиком.

- Иметь приятные внешние характеристики. Для малыша - это очень важно. Ведь ему будет не уютно находиться в комнате, если мебель не будет ему нравиться. К слишком яркой или слишком темной расцветкой следует относиться аккуратно. Они могут нарушить сон, негативно влиять на общие настроение и самочувствие.

Выбираем комод для одежды

- В этом случае важно, чтобы вся одежда была разложенная по своим местам. Нельзя класть рядом белье и вещи, в которых ребенок гуляет. В таком комоде должны быть минимум три ящика: один для исподнего белья, второй - для домашней одежды, третий - для уличной.

- Секции для хранения могут быть представлены как выдвижными ящиками, так и полками, которые будут скрыты за глухими дверцами.

- Основные требования остаются бывшими - безопасность, комфорт и удобство.

- Или можете подбирать вариант с ручками или без них.

- Если не хотите менять купленную вами модель со временем, лучше обращать внимание на нейтральные варианты оформления. Согласитесь, что комод с машинками или принцессами в комнате подростка будет выглядеть, мягко говоря, бессмысленно.

Выбираем комод для игрушек

Если вы хотите найти место для хранения именно их, тогда советуем обратить внимание на изделия с глубокими вместительными ящиками. Ручки должны быть удобные, без выступаючих острых краев и надежно крепиться на фасадную часть. Если фурнитуры вообще нет - еще лучше. Меньшая вероятность, что малыш открутит ее или каким-либо способом травмируется о ней. В таком случае, на ящиках делаются специальные удобные выемки, которые, уже точно, что не отвалятся впоследствии. Лучший вариант направляющих - телескопические.

Вся дело в том, что они не позволят шкатулку выпасти. Даже если ваше чадо потянет его из всех сил на себя - отделение не выедет на него и не травмирует. Обращайте внимание на фасадную часть. Как мы уже говорили, она не должна быть слишком пестрой или наоборот - темной. Поскольку, вы подбираете место для игрушек, то можно выбрать пастельные тона.

Схожі матеріали:
👁 443
Категорія: Прес-реліз
Теги: Комод, комод для детской, комод для игрушек, комод для одежды




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ