Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.07.2019

Выбираем настенные часы


Механизм настенных часов


Есть вещи, которые воспринимаются большинством людей как исключительно функциональные, необходимые для каких-то конкретных целей. Они обязательно служат для чего-то, потому их не стоит рассматривать как важный элемент интерьера. Безусловно, к таким вещам еще недавно относились и часы. Правда, дорогие антикварные часы всегда считались элементами роскоши. Чаще всего они выполненные из дорогих пород дереви, иногда инкрустированные драгоценными металлами, украшены резьбой. Стоят такие изделия дорого, и в их основе всегда лежит точный надежный механизм.


Выбираем настенные часы
 

В последнее время дизайнеры несколько покачнули уверенность потребителей в том, что часы являются исключительно необходимым предметом. Все чаще его стали использовать в качестве важного дизайнерского элемента. Дело в том, что сегодня часы настенные изготовляют в самих разных стилях и из любых материалов. Они способны стать очень яркой, а иногда и доминантной частью дизайна.

Настенные часы - немного истории

Странно даже представить, что когда-то люди вообще не использовали в своих домах настенные часы. Появились они только ближе до конца XVI века. Первые часы назывались люцерновыми. Они имели латунные боковые дверцы и переднюю стенку из железа. Интересно, что в этих часах была всего лишь одна часовая стрелка. Минутная появилась только у XVII веке.

Приблизительно через полвека были придуманы круглые настенные часы. Они во многом напоминали обычную столовую тарелку. Впервые часы стали восприниматься как элемент декора при правлении французских королей Людовиков XV и XVI. В этот период были придуманы так называемые "картельные" часы, в которых корпус был сделан из бронзы, а потом позолочен. Выглядели они очень пафосно и вскоре быстро завоевали сердца состоятельных европейцев.

Современные настенные часы как важная деталь интерьера

Сегодня производители часов удивляют потребителей разнообразием своих творений. Современные часы могут изготовляться из самых разнообразных материалов. Это:
 
- дерево
- цветной, черный и драгоценные металлы
- глина
- камень натуральный и искусственный
- пластик
- керамика
- стекло
- мешковина и другое.

Невероятным разнообразием отличается и оформление часов. Для этой цели могут быть использованы такие элементы как:
 
- отделочный и драгоценный камни
- бисер, стразы и стеклярус
- инкрустация
- слоновая кость
- роспись
- вышивка
- плетение из нитей или провода
- сухие травы и цветы.

Как можно понять, пределов для фантазии часовых дизайнеров просто не существует. Поэтому мы сегодня можем использовать настенные часы в качестве действительно яркого и оригинального декоративного элемента.

Механизм настенных часов

Выбирая часы для своего жилья все-таки не следует забывать о его функциональности. Настенные часы https://titan.ua/ должны показывать точное время, ведь это все же их основное назначение. Если речь идет о покупке премиум класса, лучше отдать преимущество часам механическим. Это что называется классика жанра. Служить такие часы будут долго. К тому же часовая механика всегда воспринимается как символ стабильности и надежности. В качестве бюджетного варианта можно рассматривать часы кварцевые. Они сегодня представлены в самих разных формах и стилях.

Схожі матеріали:
👁 828
Категорія: Прес-реліз
Теги: часы, настенные часы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ