Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.12.2019

Выступления запорожских козаков на Хортице – окунись в историю украинского народа


Остров Хортица – это не только самый крупный остров на Днепре, но и самый крупный речной остров в Европе


Мы говорим «сечевые козаки», подразумеваем – «Хортица», и когда говорим «Хортица», подразумеваем «козаки». На карте Украины вряд ли найдется место, столь сильно связанное с периодом развития Запорожской Сечи, как остров Хортица. И даже сегодня, спустя несколько сотен лет, на острове все еще ощущается дух казачества.

Окунуться в глубину столетий и на какое-то время перенестись в ХVI-XVII век будет интересно и взрослым, и детям. Посетить исторический комплекс Запорожская Сечь стоит только ради того, чтобы увидеть выступления запорожских козаков, ощутить историю народа, познакомиться с их бытом, традициями и культурой.


Выступления запорожских козаков на Хортице


Подробнее смотрите на сайте: sichovi-kozaku.com.ua

Сечевые козаки – это современные козаки, которых можно увидеть на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь». Увлекательная экскурсия в эти края откроет для вас значимые памятные места, где жили великие казаки. Во время путешествия на Хортицу для вас будет представлено масштабное историческое выступление запорожских казаков.


Вы увидите:
  • Впечатляющее выступление на конях;
  • Интерактивное шоу, во время которого зрителей знакомят с оружейным арсеналом козаков, демонстрируют приемы борьбы и защиты;
  • Мастер-класс по изготовлению казацких монет;
После окончания выступления запорожских козаков на Хортице гостям предлагают принять участие в разнообразных испытаниях, попробовать свои силы в боях, пострелять из пушек, метнуть боевой топор или прицелиться из лука. Насыщенная программа интересна не только для мужчин. Женская половина группы получит незабываемые впечатления от прогулки верхом на конях и знакомства с бытом и поселениями казаков.

Что еще интересно посмотреть на Хортице?

Экскурсия на остров Хортицу могла бы смело заменить любое путешествие в исторические места. В Запорожье, и особенно на Хортице, все насквозь пропитано оттенками козацкой культуры. А как иначе, ведь на протяжении 3 столетий здесь существовало и развивалось самое масштабное поселение козаков.

Остров Хортица – это не только самый крупный остров на Днепре, но и самый крупный речной остров в Европе. Здесь удивительно сочетаются невероятные пейзажи и энергетика исторических мест, каждый уголок излучает дух таинственности и легенд.

Приезжайте на Хортицу, чтобы своими глазами увидеть современных козаков, принять участие в интерактивном шоу и прочувствовать каждой клеточкой дух и традиции наших предков!

Схожі матеріали:
👁 597
Категорія: Актуально
Теги: хортица, Сечевые козаки, запорожские козаки, козаки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ