Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.04.2020

Замена электропроводки в квартире


Основные моменты, которые необходимо знать, вызывая электрика


Многие люди, которые живут в старых домах, даже не начиная ремонт, сталкиваются со многими проблемами, когда нужная замена электропроводки в квартире. Конечно, с данной проблемой вам вряд ли удастся справиться самостоятельно и нужно вызывать электрика, который в максимально быстрые сроки сможет решить все ваши проблемы.

Даже владея небольшими знаниями в данной области, вы не сможете, например, подобрать оптимальное сечение кабеля в зависимости от суммарной потребляемой мощности. А эти расчеты в дальнейшем будут играть огромную роль. Именно от них будет зависеть срок эксплуатации всего электричества, а также ваша безопасность. Давайте рассмотрим основные моменты, которые необходимо знать, вызывая электрика. Купить силовой кабель по цене производителя можно в компании «Технологии Света».


Замена электропроводки в квартире


Всегда помните, что в услуги электрика включают только монтаж проводки, при этом закладывать штроби должен не он. В принципе это и правильно. Он не сможет закрыть штроби качественно,  потому скорее всего его работу необходимо будет переделывать штукатур.

Если вы производите капитальный ремонт, за закладку штроб штукатуры у вас дополнительных денег не возьмут, так как они оценивают свою работу квадратными метрами, а не отдельными элементами.

Электрики, занимаясь монтажом, будь вывод повода под люстру или розетку считают отдельным элементом, который стоит недешево. Обычно многие понимают что есть разные расходы труда на вывод провода под светильник и установка розетки, но расценка на данные работы одинакова. Но лучше не пытаться убедить в этом мастера, просто у них так принято, вот и все. Поэтому если вы планируете вызывать электрика с хорошими рекомендациями, не стоит доводить свою правоту.

Лучше по окончанию работ поторговаться с ним, при этом вы можете на крупной сумме уторговать намного больше деньги, чем при уменьшении стоимости отдельных элементов.

Многие привыкли еще к ремонту приобрести необходимые компоненты, но этого делать не нужно. В настоящее время практически все элементы имеют один стандарт. Поэтому установив только пластмассовые установочные коробки, вы потом сможете подобрать необходимые розетки и выключатели в зависимости от интерьера комнаты.

Основное это приобрести необходимое сечения кабеля, распределительные коробки и установочные коробки. Именно эти компоненты понадобятся электрику для начала работы.

Данные рекомендации помогут вам и замена электропроводки в квартире не вызовет особых проблем и лишних расходов. Хотя нужно помнить, что услуги электрика достаточно дороги, особенно если вы планируете нанять квалифицированного специалиста.

Схожі матеріали:
👁 636
Категорія: Прес-реліз
Теги: кабель в квартире, силовой кабель, кабель в доме, кабель силовой, кабель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ