Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.12.2013

Жители Полтавы требуют импичмента Президента


Около двух тысяч полтавчан в 12:00 собралось на евромайдан возле Полтавской облгосадминистрации


Жители Полтавы требуют импичмента Президента

Около двух тысяч полтавчан в 12:00 собралось на евромайдан возле Полтавской облгосадминистрации.

Люди возмущены событиями кровавого разгона митингующих в центре Киева. Они требуют импичмента Президента и отставки главы МВД Украины Виталия Захарченко, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.

"Мы не имеем права играть в политические игры, а должны объединиться под государственным флагом и бороться за европейское будущее нашей страны. Нам звонили люди из Киева, рассказывали про тот ужас, который произошел минувшей ночью на Майдане.

Ситуация в стране сейчас крайне напряженная. Поэтому призываю мужчин от 18 до 45 лет объединиться. Быть готовыми бороться за закон и порядок в Украине", - говорит в микрофон председатель ОО "Слом стереотипов" Облександр Коба.

Участники акции скандируют: "Банду геть!", "Украина - это Европа!", "Киев, мы с тобой!". Двое девушек с марлевыми повязками на лице собирают общественные средства на поддержку митингующих в Киеве.

"Кровавая суббота стала позорным явлением в жизни нашей страны. Хочу обратиться к милиционерам, которые находятся на площадях, не выполнять подобные указания начальства. Сначала вспомните, кто вы, и против кого идете?" - сказал депутат Полтавского областного совета Дмитрий Христов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Сьогодні, 1 грудня, Всесвітній день боротьби зі СНІДом

Учитывая последние события, выступающие призывали полтавчан забыть завтра про работу и учебу и приобщиться к общеукраинского национального забастовки. После чего двинулись к зданию УМВД Украины в Полтавской области. Люди требовали отставки Виталия Захарченко и наказание "беркутовцев", которые принимали участие кровавом разгоне сторонников евроинтеграции в Киеве.

newsoboz.org


Схожі матеріали:
👁 1154
Категорія: Актуально
Теги: 1 декабря, 2013, президент, полтава




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ