Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.07.2014

Знакомьтесь: Полтавская Народная Республика


В контакте появилось очередное дивное сепаратистское сообщество, озаглавленное как «Полтавская Народная Республика»


Знакомьтесь: Полтавская Народная Республика

В контакте появилось очередное дивное сепаратистское сообщество, озаглавленное как «Полтавская Народная Республика». Образовано не так давно, 9 июня.

Если верить статистике  сообщества, то на него подписаны 229 человек. Из них реальных – 85 подписчиков. Любопытно другое: 35 из низ представляют «исконно полтавские» города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Петрозаводск, Уфа, Фрязино и другие населённые пункты РФ. Впрочем, это обычная практика для пабликов подобного типа.

Представителей собственно Полтавщины в сообществе аж двое. Один из Карловки, а другой из Полтавы. Причём страница полтавчанина уж очень смахивает на страницу проплаченного бота, которая создана специально под Полтавскую Народную Республику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня, 13 июля — День рыбака

Обсуждений в сообществе нет. Есть, только тонны российской пропагандистской информации на стене.

Кстати, в контакте есть и другие подобные республики. Если «народные республики» южной и восточной Украины вряд ли удивляют своим наличием на просторах виртуального мира соцсетей, то Винницкая, Сумская, Черниговская и Львовская (!) народные республики – настораживают. А уж Тернопольская Русская (!) Народная Республика – это больная фантазия пропагандистской машины Кремля.



Схожі матеріали:
👁 3549
Категорія: Актуально
Теги: кремль, Сепаратисты, фрязино, Полтавская Народная Республика, новосибирск, уфа, Санкт-Петербург, петрозаводск, полтава




Всього коментарів: 1

0
1 Partizan   (15.07.2014)
Дурний приклад - ЗАРАЗНИЙ!!!!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ