Форум Grebenka.com
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Гребінківський форум » Тематичні розділи » Здоров'я і медицина » Здоровое питание кожи (Здоровое питание кожи)
Здоровое питание кожи
fairyspring89
Ольга Герасимова
Дата: Середа, 11.03.2015, 13:03 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не секрет, что натуральные соки благотворно влияют на человеческий организм, однако сегодня попытаемся выяснить, какие из них наиболее полезны именно для нашей кожи. Своими знаниями с нами согласился поделиться фармацевт и диетолог Фирманюк Орест Игоревич.

1. Гранатовый сок. Содержит антоцианы - вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы, тем самым предотвращая старение кожи и защищая ее от морщин. Также этот сок помогает избежать сухости кожи, - отмечает Орест Фирманюк.Гранатовый сок содержит очень низкое количество калорий, так что за свою талию девушкам можно не опасаться. В то же время, сок очень богат витамином С, который повышает выработку коллагена - вещества, благодаря которому кожа выглядит подтянутой и эластичной.

2. Морковный сок. Витамин А, который содержится в нем, благотворно влияет не только на зрение, но и помогает бороться с кожным салом и омертвевшими клетками кожи, предотвращает закупоривание пор. Так что, учитывая еще и положительный эффект для глаз, стоит пить морковный сок как можно чаще, - утверждает Орест Фирманюк. Однако, не стоит забывать, что для усвоения витамина А, необходимо добавить в морковный сок немного оливкового масла или же употреблять его с какими-нибудь жирами.

3. Сок из киви. Очень богат витамином С - в одном киви содержится практически суточная норма для взрослого человека. Сок из этого плода увеличивает выработку коллагена, а также укрепляет капилляры и помогает в восстановлении клеток кожи.

4. Сок из винограда. Содержит в большом количестве одни из самых действенных антиоксидантов - проантоцианидины. Эти вещества предотвращают разрушение эластина и коллагена. Стакан виноградного сока в день - и ваша кожа будет увлажненной, эластичной и подтянутой, - заявляет Орест Фирманюк.

5. Томатный сок. Богат антиоксидантом под названием ликопин, который защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Томатный сок, как и в морковный, лучше усваивается с жирами, так что можно капнуть в стакан оливкового масла или же употреблять сок с жирной пищей.

И, хотя самыми полезными являются свежевыжатые соки, не всегда есть возможность их употребления. Тут и приходят на выручку соки из магазина. При их покупке важно всегда обращать внимание на дату выпуска - товар может долго лежать на таможне, и пока таможня разрешит ввоз продукции - сок уже почти подошел к своему сроку годности и содержание полезных веществ в нем минимальное.


Сообщение отредактировал fairyspring89 - Середа, 11.03.2015, 13:04
 
Светлана
Дата: Субота, 08.04.2017, 13:02 | Сообщение # 2


Группа: Гости





Хочу поделиться для родных мне гребенчан, рецептом домашнего приготовления для питания кожи лица. домашнего приготовления. Для него вам понадобятся: сухие цветы ромашки 1 ст. л., мёд 1 ч.л., глицерин 1 ч.л., сливочное масло 1 ст.л., оливковое масло 1 ст.л., яичный желток 1 шт., камфорное масло 1 ч.л. (для сухого типа кожи) либо камфорный спирт 1\2 ст.л. (для жирного и комбинированного типа кожи).
Первоначально нагрейте на водяной бане цветы ромашки, разведённые с половиной стакана кипятка, подержите 15 минут, затем сцедите и перелейте в отдельную ёмкость 4 столовые ложки отвара. В него добавьте мёд и глицерин, тщательно размешайте до полного растворения.
Также на водяной бане разогрейте сливочное и оливковое масло, снимите с огня, не доводя до кипения, добавьте яичный желток и камфору (спирт или масло).
Две получившиеся смеси объедините в одной ёмкости и взбейте миксером до получения однородной консистенции, дайте остыть и переложите в заранее приготовленную баночку. Ваш индивидуальный крем готов. Только хранить его рекомендуется в прохладном месте и не очень долго.
 
Гребінківський форум » Тематичні розділи » Здоров'я і медицина » Здоровое питание кожи (Здоровое питание кожи)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Нова відповідь
Ім`я:
Текст повідомлення:
Код безпеки: