Форум Grebenka.com
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Гребінківський форум » Тематичні розділи » Здоров'я і медицина » Мамы деток с тромбоцитопенией зайдите
Мамы деток с тромбоцитопенией зайдите
Malaysia777
Julia Khan
Дата: Неділя, 31.03.2019, 12:02 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ранее писала здесь и знаю, что тут есть мамы деток с таким заболеванием. У моего пятилетнего сына в конце января этого года на фон орви произошло падение тромбоцитов до 39, гормоны не принимали, пили дицинон и аскорутин, через 10 дней пересдали кровь и тромбоцитов была норма. До этого момента держались, три недели назад было 354.

Сегодня отвела его на др к другу из садика, в детский цент, и оставила там на три часа, сама ушла, забрал папа. После этого сходили в школу развития. сидим вечером с ним перед теликом, я вижу у него вокруг одной ноздри ободок из засохшей крови, спрашиваю: " шла кровь?" Он говорит: " да, на др". Позвонила маме его друга, она подтвердила, говорит шла минут 10, промокли две влажные салфетки на сквозь. На спине малюсенький кровоподтек, совсем маленький. Так не сыпи, не синяков нигде нет. Даже рот посмотрела, чисто. Они там бесились говорит, как с ума сошли. Он говорит. что перед этим ему мячик в нос прилетел. Но кровь вроде как не сразу пошла. возможно связанно. Как думаете если разбили нос, 10 мин немного для того чтобы кровь остановилась? Очень жду ваших ответов, накрутила себя.
 
webstudiozeus
Роман
Дата: Неділя, 31.03.2019, 12:35 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мамочка, заболевание это коварное. Обострение может в любой момент быть.

Опять же, конечно, может банальный удар быть и ничего страшного.
Вам никто ничего однозначно не скажет.
Сейчас не кровит? Все спокойно? Синяков нет (ведь это важно, при критически низких тромбоцитах обычно бывает).
Так и вы успокойтесь. Сходите завтра утром сдайте кровь. Там по ситуации.
Не накручивайте себя. Анализ крови все прояснит.
Такая временная тромбоцитопатия бывает и обычно больше не повторяется. Поэтому надейтесь, что так оно и будет!
Здоровья вам и ребеночку.
П.с.: может стоит дицинон начать давать или крапиву?
 
RedBeestia
Анастасия Крафт
Дата: Неділя, 31.03.2019, 17:26 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вообще то нет. Но честно говоря у нас эту болезнь обнаружили доктора совсем недавно, потому я о ней ещё очень мало знаю
 
Гребінківський форум » Тематичні розділи » Здоров'я і медицина » Мамы деток с тромбоцитопенией зайдите
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Нова відповідь
Ім`я:
Текст повідомлення:
Код безпеки: