Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

07.12.2010

На Южной железной дороге сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда: пострадавших нет



На Южной железной дороге сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда: пострадавших нет

В дежурную часть УМВД Украины на Южной железной дороге 5 декабря поступило сообщение от дежурного линейного отдела милиции на станции "Гребенка" о том, что около 13-50 на 766 километре перегона «Линовица-Грабаровка» ЮЖД произошел сход с рельсов 14 пустых полувагонов, следовавших в составе грузового поезда со станции "Прилуки" к станции "Гребенка".

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Управления МВД Украины на Южной железной дороге и ЛО на станции "Гребенка", также там работал аварийный поезд ЮЖД.

Задержки движения поездов не было, движение было организовано по резервной схеме, - сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, на однопутном участке дороги Прилуки-Гребенка Южной железной дороги грузовой поезд из 42 вагонов без груза допустил сход с рельсов последних 15 вагонов.

Движение пассажирского поезда № № 382/381 Симферополь - Минск осуществляется через станцию «Дарница», пассажирского поезда № № 61/62 Москва - Знаменка через станцию «Бахмач».

Из них 5 перевернулось набок и в 10 сошли с рельсов колесные пары. По предварительной информации, сход полувагонов произошел вследствие неисправности одного из них.

В результате схода вагонов пострадавших нет. На месте происшествия работает 45 работников ЮЖД и 2 восстановительных поезда. К ликвидации ЧП привлечены восстановительный поезд станции «Гребенка», восстановительный поезд станции «Конотоп».

Было разрушено около 100 м железнодорожного пути. Погибших и раненых нет.  Утром вагоны с рельсов убрали, поменяли железнодорожное полотно, и восстановили движение поездов.

Проверку по факту аварии сейчас проводит ЛО на станции "Гребенка". Обстоятельства и причины возникновения чрезвычайного происшествия выясняются.



Схожі матеріали:
👁 1594
Категорія: Події




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн... На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн...
Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без... Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без...
Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила... Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила...
Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац... Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац...
У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу... У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу...
На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ