Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

10.07.2012

Как спланировать совместный отпуск с подругой



Как спланировать совместный отпуск с подругой

Казалось бы – нет ничего лучше, чем отдых в компании близкой подруги. Но порой даже люди, которых мы прекрасно знаем, готовят нам неприятные сюрпризы, как только нам приходится делить с ними одну территорию.

Да и к тому же на курорте вы будете рядом 24 часа в сутки на протяжении недели. Как застраховаться от провала?
 
В первую очередь – договорись с подругой обо всех деталях отпуска. Во сколько вы будете просыпаться, будете ли знакомиться с мужчинами, сколько денег планируете тратить, какие экскурсии хотите посетить, будете ли покупать средство для загара вместе или отдельно. И так далее.

Выложите все свои ожидания по поводу предстоящего мероприятия максимально красочно, чтобы потом твоя подруга не дулась, что ты не рвешься исследовать все клубы побережья, а тебя не удивила ее страсть петь в караоке хиты Аллегровой.

Но на отдыхе случаются и непредвиденные обстоятельства.

Что делать, если:

 …подруга скучает по мужчине. Отпуск смело можно называть Провалом Года, когда выясняется, что твоя подруга скучает по мужчине, который остался дома. Еще тоскливее, если этот мужчина – ее неразделенная любовь, и она живет от встречи к встрече, а вот смсок писать не может, ведь ее чувство – тайное. Как ни странно, в этом случае безотказно помогает знакомство на отдыхе с другими парнями. Мужское внимание повысит настроение подружки.

…подруга всем недовольна.
В 80-90е наши родители отдыхали в походах с палатками или в скромных пансионатах и на жизнь не грешили. Сегодня, когда к нашим услугам лучшие рестораны и отели, мы начинаем сокрушаться, что официант зыркнул на нас кривым глазом, мохито слишком сладкий, а люди вокруг какие-то странные.

Твоя подруга тоже может быть заражена инфекцией критиканства. Если ты знаешь заранее, что она будет портить тебе настроение своим недовольством, пригласи на отдых других приятельниц, в компании которых подруга будет держать марку и вести себя скромнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем польза моря? Как отдохнуть на море и извлечь максимальную пользу для своего здоровья?

Если же это выяснится внезапно, то ненавязчиво заведи новые знакомства и разбавь ваш дуэт. Перед посторонними людьми вряд ли она будет много говорить о неприятностях.

 …нарушает твое личное пространство. Вообще-то обо всем стоит договориться заранее, но всякое может случиться. Скажи подруге прямо, что ты чувствуешь себя некомфортно от ее поведения. Не обвиняй ее ни в чем и не давай оценку ее поступкам – просто расскажи о своих ощущениях, и тогда конфликт можно будет решить малой кровью.

 И ни в коем случае не дуйся на нее, если все пойдет не так, как ты хотела. Ведь отпуск один – и не дело тратить его на плохое настроение.

Женский Журнал Cosmopolitan Украина


Схожі матеріали:
👁 1420
Категорія: Суспільство
Теги: подруга, совместный отпуск, психология




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн... На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн...
Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без... Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без...
Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила... Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила...
Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац... Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац...
У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу... У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу...
На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ