Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

20.11.2012

Что полезно для организма или чем заменить сладкое и мучное


Одно из главных условий похудения – отказ от сладкого и мучного


Что полезно для организма или чем заменить сладкое и мучное

Одно из главных условий похудения – отказ от сладкого и мучного. Но сладкоежкам сложно удержаться, когда организм требует «вредных» углеводов.

Бесконтрольное употребление сладостей грозит не только прибавкой в весе, но и проблемами с зубами, развитию сахарного диабета, склероза и другими заболеваниями.

 Не стоит оказываться от сладостей полностью. Умеренное потребление не наносит вреда, наоборот, заряжает энергией, улучшает настроение.

Правила, которые помогут отказаться от сладкого и мучного

Нужно заменить сладости свежими фруктами и овощами. Они менее калорийны и содержат необходимые витамины и микроэлементы. Кроме того, в них есть клетчатка, которая улучшает пищеварение и выводит из организма шлаки и токсины. Можно употреблять сухофрукты, орехи и мед, они более полезны, чем конфеты или печенье.

Высококалорийные кондитерские изделия можно заменить низкокалорийными и лакомиться горьким шоколадом, зефиром и мармеладом.

 Не допускайте, чтобы в доме были сладости. Обходите их стороной по дороге на работу. Тогда соблазн будет не так велик. Пусть домашние поддержат вас в этот момент и тоже ограничат потребление сладкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКДЕ: Спячка в выходные не компенсирует недостаток сна в течение рабочей недели

Нужно помнить простое правило: ешьте медленно, часто и небольшими порциями. Это необходимо, чтобы сигнал о насыщении поступил в мозг вовремя, а не после того как желудок окажется переполненным. Выпечку нужно заменить хлебом с отрубями. Количество хлеба лучше ограничить.

Чувство голода можно притупить стаканом обычной воды. Газированные сладкие напитки замените соками, отваром шиповника.

Чтобы отвлечься от желания поесть, нужно заняться чем-нибудь интересным. Выручит хобби или спорт. Помните, что в жизни есть очень много удовольствий: прогулка, просмотр фильма, чтение книги, встреча с друзьями.

 Не нужно жалеть себя, ведь отказ от сладкого и мучного это совсем не подвиг, а желание быть здоровой и красивой. А чего не сделаешь ради себя, любимой?

Женский журнал LadyHealth - красота и здоровье


Схожі матеріали:
👁 1533
Категорія: Здоров'я
Теги: печенье, мучное, сладкое, организм, конфеты, еда, похудение, напитки, здоровье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
В Пирятині затримано наркоторгівця В Пирятині затримано наркоторгівця
В Пирятині чоловіка засуджено за хабар працівнику поліції В Пирятині чоловіка засуджено за хабар працівнику поліції
На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн... На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн...
Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без... Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без...
Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила... Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила...
Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац... Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац...

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ