Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

05.10.2012

Как защитить свои волосы осенью



Как защитить свои волосы осенью

После лета все чувствуют себя отдохнувшими, посвежевшими, полными сил и энергии. Но про волосы так говорить не приходится.

За период жаркого лета они значительно ослабли, ведь на них довольно продолжительное время оказывали свое воздействие солнечные лучи, хлорированная городская вода, а если вы отдыхали на море, то и морская вода, насыщенная различными солями.

И, как правило, с приходом осени мы замечаем, что наши волосы потеряли свой блеск, стали тусклыми, ослабленными, кончики посеклись, а корни быстро жирнеют. А красота и здоровье женщины зависит и от состояния ее волос. Как же быстро восстановить здоровый вид своих волос?

 Как правило, надевая шапку с приходом холодов, волосы начинают быстро жирнеть, а так как кожа меньше дышит из-за головного убора, то рост их несколько замедляется, да и выпадать они начинают больше.

Поэтому многие молодые девушки не носят осенью шапки вообще. А это не правильно. Нельзя допускать, что бы волосы испытывали постоянный перепад температур, при этом они просто испытывают некоторый «стресс». Вам следует просто подобрать «правильный» головной убор.

 К такому виду можно отнести берет из ажурной вязки. Нитки должны быть теплые - шерстяные или пуховые. Он сможет сохранить тепло для волос и в то же время они будут «дышать». Можно купить готовую модель, а еще лучше связать самой, тогда изделие будет полностью соответствовать вашему вкусу. Если такой убор не подходит вашему стилю, то попробуйте использовать шелковую косынку или шаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: И от солнца бывают пятна

 Наверное, многие в холодное время года долго принимали решение, пользоваться ли феном утром или нет. За лето вы привыкли по утрам быстро делать укладку волос. Даже если и они будут немного влажными - это не страшно, они могут досохнуть и на свежем воздухе.

С приходом осени вам придется больше заботиться о волосах, чем о прическе. Поэтому следует хотя бы раз в неделю использовать специальную маску для волос. Она будет укреплять их по всей длине, а так же предохранять корни от нежелательного воздействия перепада температуры.

 В этот период следует позаботиться и о своем питании. Если есть необходимость, то следует пересмотреть лучшие диеты, которые благотворно подействуют на ваш организм. Питание должно быть в первую очередь полноценным, что бы организм ежедневно получал все необходимые питательные вещества.

 Если вы любите посещать бассейн, сауну или солярий, то обязательно следует надевать в эти места, специально предназначенные для них головные уборы. Иначе последствием будут секущиеся кончики, что особенно нежелательно в холодное время.

petrushki.net


Схожі матеріали:
👁 1532
Категорія: Здоров'я
Теги: осень, бассейн, красота, головной убор, волосы, женщина, диета, здоровье




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
На Гребінківщині продавчиню оштрафували за продаж алкогол... На Гребінківщині продавчиню оштрафували за продаж алкогол...
53-х річний мешканець Хорольської громади вдарив ножем зн... 53-х річний мешканець Хорольської громади вдарив ножем зн...
На Полтавщині чоловік кинув гранату у поле біля свого дом... На Полтавщині чоловік кинув гранату у поле біля свого дом...
На Полтавщині безвісти зник під час риболовлі 13-річного ... На Полтавщині безвісти зник під час риболовлі 13-річного ...
У Лубнах водій збив велосипедистку та втік У Лубнах водій збив велосипедистку та втік
На Полтавщині хлопчик травмував трирічного брата сокирою На Полтавщині хлопчик травмував трирічного брата сокирою

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ