Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   






Растяжка мышц верхней части тела — 8 минут

Опис матеріалу:

В этом выпуске тебя ждет растяжка мышц верхней части тела. Выполняя упражнения на растяжку, всегда прислушивайся к своим ощущениям. Пусть тебе будет достаточно сложно, но резкой боли быть не должно. Чтобы не сбивалось дыхание, старайся равномерно и глубоко дышать. Выполняя растяжку мышц в домашних условиях регулярно, ты разовьешь свою гибкость.

Поставь ноги чуть шире ширины плеч, центр груди и макушка должны стремиться вверх. Сделай глубокий вдох, поднимая руки. Одну руку оставь наверху. На выдохе растягивайся наверх: пальцы одной руки в пол, другой — в потолок. То же самое сделай с другой стороны.

Теперь к этому упражнению добавь наклон вниз на выдохе. Чтобы усложнить упражнение, возьмись одной рукой за запястье другой и потяни в сторону. Старайся не уронить плечо вперед.
Опустись в положение сидя и прижми стопы к коврику. Заведи ладони назад и отодвинь таз намного дальше от ладоней. На вдохе подними грудь наверх, плечи заведи назад и приведи лопатки к позвоночнику. На выдохе попытайся округлить поясницу и прижать ее к полу, подбородок к груди.

Встань в упор на колени и ладони. На выдохе подавай таз вперед, а центр спины тяни наверх. Затем уходи в прогиб и убирай плечи назад. Опустись ягодицами на пятки и прижми к полу подбородок, грудь и живот.

Ладони оставь на месте, локти прижми к бокам и начни раскрываться. Таз старайся удержать на полу. По возможности выпрями руки.

Снова сядь на пятки, опустись к полу, вытяни руки вперед и расслабься. Медленно раскручивайся позвонок за позвонком.

Перекатом ляг на спину, руки прижми к полу. Ноги подними вверх и постарайся привести носки к полу и выпрямить колени.

После растяжки мышц спины ты должна почувствовать приятную легкость и расслабленность.


Рік: 2015
Мова: Русский
Автор: Фитнес подруга


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


ЗАРАЗ ПЕРЕГЛЯДАЮТЬ


Сьогодні матеріалів немає.