Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   






Как правильно расслабиться после тренировки

Опис матеріалу:

Каждая тренировка - стресс для мышц. Поэтому после занятия им нужно восстановление.
Растяжка важна не только для подготовки к упражнениям.

Она помогает снять напряжение с мышц после тренировки. Встань прямо и сделай несколько наклонов вправо и влево. Тянись за рукой. Вытяни руку назад, обопрись о стену и тяни мышцы. Широко расставь ноги и наклонись вперед, чтобы руки были на полу. Переноси вес тела то на одну ногу, то на другую, сгибая ее в колене. Согни переднюю ногу в колене, положи ее перед собой, а заднюю вытяни. Корпусом наклонись вперед. А потом наоборот согни в колене заднюю ногу, а переднюю выпрями и возьмись за ступню.

При очень интенсивных тренировках снять спазм помогает спортивный массаж мышц с разогревающей мазью. Нанеси ее на нужную область и делай растирания кулаком для расслабления мышц. Надавливающим движением пальцев пройдись поперек мышц, чтобы снять зажимы.

После тренировки прими ванну или сходи в сауну. От этого увеличится температура тела, улучшится кровообращение и усилится приток кислорода. После водных процедур используй антиперспирант, чтобы чувствовать себя свежей и уверенной весь день. Чашка зеленого чая поможет привести в порядок мышцы и настроиться на привычный лад.

Если ты тренировалась не на улице, а в зале, пройдись до нужного места пешком. Это успокоит пульс и дыхание после занятия фитнесом, даст дополнительный приток кислорода.

Теперь ты знаешь, как расслабиться после тренировки.


Рік: 2016
Мова: Русский
Автор: Фитнес подруга


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


ЗАРАЗ ПЕРЕГЛЯДАЮТЬ


Сьогодні матеріалів немає.