Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   






Зачем нужны витаминные комплексы

Опис матеріалу:

Чтобы хорошо выглядеть и быть здоровой, нужно следить за потреблением витаминов и минералов. Восполнить их запас с помощью обычной еды почти невозможно, но при занятиях спортом следить за балансом полезных веществ необходимо.

Витамины участвуют в окислении жирных кислот и аминокислот. Особенно это относится к витаминам С, PP, B1, B2, B5 и липолиевой кислоте. Витамины А и Е жирорастворимы, и их нужно принимать с дополнительным употреблением жиров.

Витамины группы B называют витаминами красоты, они улучшают волосы и кожу. Витамин D3 необходим для хорошего настроения, его нехватка часто приводит к депрессии. Он плохо усваивается без поступления кальция.

Из минералов важны натрий и калий, они регулируют работу почек. Их нехватка приводит к отекам, задерживая жидкость в клетках. Магний важен для восстановления после тренировки мышц. Железо регулирует обмен веществ, доставляя кислород в мышцы. Оно также участвует в транспортировке кислорода в мозг.

Цинк увеличивает выносливость, а йод важен для хорошей работы щитовидной железы и эффективного жиросжигания.

Селен обеспечивает антираковую защиту, а при нехватке кальция возникают болезненные судороги в мышцах.

Чтобы правильно подобрать витаминные комплексы, лучше обратиться за назначением врача.

Зачем нужны витамины для девушек, рассказала Виктория Азямова, тренер, диетолог, спортивный журналист, фитнес-бикини ФБФР, создатель Азямова Медиа, автор рубрики журнала ProStatus


Рік: 2016
Мова: Русский
Автор: Фитнес подруга


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


ЗАРАЗ ПЕРЕГЛЯДАЮТЬ