Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   






Йога комплекс. Позы в наклоне — Часть 2

Опис матеріалу:

Йога открывает целый мир философии отношения к телу. Это не просто физическая тренировка, но и осознание проблем всего организма и проработка прежде всего концентрацией внимания.
Результатом регулярных занятий йогой станет подвижность суставов, гибкость, правильная работа опорно двигательного-аппарата и общее укрепление всего организма в целом. Но многие асаны имеют как пользу, так и противопоказания. Из-за неквалифицированного тренера ученик легко может получить повреждения коленей или позвоночника, растяжения и даже травмы.

Поэтому особенно важно иметь под рукой надёжного инструктора, который предупредит тебя о твоих ошибках. Если твоя растяжка и гибкость не позволяет, выполняй асаны не полностью и используй специальные блоки, подкладки и ремешки, чтобы усилить работу мышц и разгрузить напряжение в связках.

Не нужно усердствовать в йоге, ты должна получить от тренировки удовольствие, а не боль. Выполняй упражнения на растяжку в доступном тебе режиме. В этом выпуске смотри, как правильно делать асаны в наклоне.

Новички часто допускают похожие ошибки. Первая – пренебрежение медитацией, это очень грубая ошибка, которая способна свести на нет весь положительный эффект йоги. Если во время практики, ты думаешь о работе, незавершенных делах или проблемах, ничего хорошего из асан не получится. Медитация позволяет сохранить концентрацию внимания на протяжении всей практики, что способствует оптимальной работе всего организма.

Вторая – игнорирование неприятных ощущений и боли. Все мы хотим получить результат быстрее, значит надо терпеть. В йоге это абсолютно неверная и опасная для здоровья мысль. Выполняя асаны в наклоне, внимательно следи за своими ощущениями в спине и суставах.

Если от каких-нибудь поз у тебя остаются неприятные или болезненные ощущения, тебе нужно проконсультироваться со специалистом. Или выполняй упражнения на растяжку в более простом варианте, с меньшей нагрузкой. Делай наклон за счёт поворота в тазобедренных суставах, а не сгибания в спине. Так ты предохранишь позвоночник от перенапряжения, и заставишь работать связки таза.


Рік: 2016
Мова: Русский
Автор: Фитнес подруга


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


ЗАРАЗ ПЕРЕГЛЯДАЮТЬ


Сьогодні матеріалів немає.