Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.02.2020

Аквабайк - транспорт без тормозов: зрелищные трюки, секреты вождения


Аквабайк - транспорт без тормозов: зрелищные трюки, секреты вождения


Волны и скорость — что может быть лучшим для отчаюг летом? Именно поэтому катание на гидроциклах популярное сегодня развлечение. На водных мотоциклах экстремалы разгоняются к невероятным скоростям. Да, 120 - 130 километров в час — хорошая скорость для того, если бы рассекать водные пространства. Гидроциклы имеют значительную мощность: двухтактные - 130 - 180 конские силы, а четырехтактовые — от 215 до 450 конских сил! Это мощная техника.

Системы безопасности гидроцикла

Поэтому вопрос безопасности здесь чрезвычайно важен.Действительно, управлять гидроциклом нелегко. Этот транспорт без тормозов — остановка происходит за счет сопротивления воды. Когда спортсмен заходит в поворот, очень легко вылететь с гидроцикла или перевернуться.


Аквабайк - транспорт без тормозов
 

Тот, кто садится на гидроцикл, должен иметь водительские права на него, так называемое удостоверение судоводителя, которое выдает Государственная инспекция из безопасности на морском и речном транспорте после учебы в школах или на курсах, обязательно надо одевать спасательный жилет, а также каску, потому что при падении можно удариться об аквабайк или волны. Спасательный жилет - неотъемлемый спутник любителей и профессионалов водных видов спорта, купить который стоит в целях безопасности каждому. К слову, жилет спасательный купить лучше в магазине SUP-SHOP.RU. SUP-SHOP.RU — это первый магазин в России, который активно начал развивать спорт, ранее никому не известный в стране: SUP-серфинг, SUP-бординг, Paddle-серфинг, Stand Up Paddle и так далее.

Аквабайк: гонки на гидроциклах

В аквабасню можно соревноваться в огромном количестве дисциплин. Среди самых популярных — клоз-курс, когда экстремалы гоняют кольцевой трассой с бесчисленостью поворотов, обозначенных красными и желтыми буйками. Участник имеет право на три заезда длительностью 10 - 15 минуты каждый.

В драг-рейсингу соревнуются, кто быстрее преодолеет 400 метров. Еще есть слалом — когда у каждого участника своя трасса "змейка" с шестью поворотами; отчаюги соревнуются в скорости и качестве прохождения дистанции. Если же кататься на так называемых стоячих гидроциклах, то можно оценивать и зрелищные трюки во фристайле. К примеру, если максимально нажать на газ на таком байке, гидроцикл может "рвануть" вверх на два метра!

Схожі матеріали:
👁 520
Категорія: Прес-реліз
Теги: Гидроцикл, водный мотоцыкл, аквабайк, лето, спасательный жилет




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ