Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.09.2019

Алкоголик - не только тот, кто роется в мусорнике. Но и тот, кто тайком пьет выдержанное виски


Алкоголизм — это длительная, прогрессирующая, неизлечимая болезнь мозга


Праздников в нашей стране немало, и вряд ли где-то можно увидеть застолье, которое бы обошлось без спиртного. К сожалению, за всем этим наблюдают дети, которым потом нет смысла объяснять, что алкоголь, - это плохо, ведь они подражают взрослым. К Вашему вниманию продолжение статьи об алкогольной деградации личности.

Алкоголизм — это длительная, прогрессирующая, неизлечимая болезнь мозга, которая приводит к деградации, а в дальнейшем - к смерти. Большинство людей имеют ошибочное представление об алкоголизме.

Алкоголизм — это длительная, прогрессирующая, неизлечимая болезнь
 

Вы, по-видимому, думаете, что алкоголик — это тот, что валяється в канаве, роется в мусорнике, в грязи с головы до ног. Но среди алкоголиков есть много состоятельных людей, которые пьют наиболее дорогие напитки — выдержанные виски, коньяки.

Алкогольная зависимость — это неосознанный примус принимать алкоголь с целью регуляции настроения.

Почему алкоголизм настолько трудно поддается лечению?

Алкогольная зависимость — это болезнь мозга, в котором под влиянием этилового спирта происходят расстройства в регуляции роботы нервных клеток. Как следствие, в первую очередь нарушается психическая функция самороспознания своего состояния. Из-за этого ни один алкоголик не признает того, что он имеет проблемы с алкоголем.Медицинский центр «Сана» проводит абсолютно конфидециально и анонимно лечение алкоголизма Днепр.

Любой алкоголь есть антидепрессантом, который регулирует настрой. Человек, употребляя алкоголь, получает опыт, как можно быстро его улучшить. Согласно этому формируется рефлекс — чтобы стать веселым, надо выпить. Постепенно употребление спиртных напитков становится доминирующим в поднятии настроения. Зачем идти в театр, кино, заниматься спортом (все это мы, собственно, делаем для настроения и хорошего самочувствия)? Зачем стараться, делать какие-то усилия, если желанного можно достичь с помощью выпивки?

Опасность заключается в том, что алкогольна зависимость формируется постепенно и незаметно (у взрослых в течение 5 − 7 лет, у подростков - 1 − 3, а у детей — еще меньше).

Какие признаки алкогольной зависимости?

Потеря контроля над количеством употребленного алкоголя
Здоровый человек пьет контролируя. Он четко знает, когда, где, с кем и что именно будет пить. Отслыхивает, когда вовремя остановиться. Организм ему сам говорит: "Стоп, с тебя достаточно"!. Алкоголик никогда не знает, где, когда, с кем и сколько будет пить. Как говорят алкоголики: "Первый бокальчик многовато, а последний — маловато".

Рост толерантности
Ловушка в том, что для хорошего настроения надо употреблять каждый раз все больше алкоголя. Мозг тренируется переносить высокие дозы и не пьянеть. Часто можно услышать: "Человек пьет много и не пьянеет, держится на ногах". Так может длиться несколько лет. А для нарколога понятно одно: в человека высокая толерантность, и пьет он давно. С годами толерантность резко падает, и опьянение настает быстро от малых доз. Поэтому, чем раньше обратиться к специалистам, тем меньше времени понадобиться для лечения. Качественное и надежное лечение алкоголизма Днепр проводят лучшие специалисты города в медицинском центре «Сана»

Похмелье
Это — особенное психофизическое состояние, которое возникает в результате снижения концентрации алкоголя в крови. Плохое самочувствие рано или поздно приводит к потребности похмелиться.


Схожі матеріали:
👁 727
Категорія: Прес-реліз
Теги: алкоголизм, алкоголик, алкогольная зависимость




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ