Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.10.2013

Что же такое гражданский брак


В последние десятилетия часто можно услышать фразы вроде: «это мой гражданский муж»...


Что же такое гражданский брак

В последние десятилетия часто можно услышать фразы вроде: «это мой гражданский муж», «у нас гражданский брак» и им подобные.

 При этом в большинстве случаев гражданским браком гордо именуется банальное сожительство. Ведь если быть до конца честным, то это расхожее выражение означает на самом деле брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Этим подчеркивается, что отношения оформлены не по религиозным канонам, а на основании законов государства. Но, согласитесь, говорить «гражданский муж» или «жена» вместо «сожитель» или «сожительница» как-то менее обидно и более солидно.

Так почему же гражданский?

Итак, почему же в современном обществе этот пресловутый гражданский брак получил такое распространение? Прежде всего, изменились ценности и ориентиры. Сейчас на первом месте карьера и личные интересы.

 Молодые люди стали более эгоистичными и не хотят брать на себя ответственность, создавая полноценную семью. Эта часть жизни усердно отдвигается ими на «когда-нибудь потом». Претерпели изменения и нормы морали. Если раньше сожительство считалось чем-то позорным и недостойным, то теперь это воспринимается как вполне нормальное явление.

Что же такое гражданский брак?

Что же представляет собой гражданский брак? Если не лицемерить, то это такая своеобразная игра в семью для тех, кто не может или не хочет большего. Причин не хотеть множество, но все они упираются либо в незрелость, либо в эгоизм.

Если ваш партнер настаивает на гражданском браке, этому могут быть следующие объяснения:
1.Он вас не любит, ему просто удобно с вами
2.Не боится вас потерять, поэтому не считает нужным оформлять отношения
3.Не уверен в том, что ему нужны именно вы
4.Не считает нужным обременять себя
5.Вы — запасной вариант
6.Он настолько независим, что вы ему нужны только как аксессуар
Гражданский брак для мужчины

Мужчине зачастую комфортно существовать в таком «браке». Он получает все блага, положенные мужу, но при этом ничего официально не должен. Но я считаю, что для женщины гражданский брак унизителен. Конечно, мне могут возразить, что штамп в паспорте не имеет значения, ведь у них такие чувства, такая любовь, которая женатым и не снилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Раньше не было осени

Могу вам с уверенностью сказать, что значение имеет все, даже штамп! Он, прежде всего, означает, что ваша вторая половина признает вас равной себе, любимому. Если человек официально связывает себя обязательствами с вами (вступает в брак), тем самым он ставит вас на один уровень с собой. Если вы снова заявите про чувства, задумайтесь: многого ли они стоят, если их не хочется закрепить, перевести на более высокий уровень?

Гражданский или официальный брак?

Не спорю, и официальный брак может быть непрочным. Это уже зависит от конкретного выбора. Но в гражданском браке вы ВСЕГДА растрачиваете себя попусту, сами того не замечая. Это примерно так же, как питаться соевым мясом вместо настоящего. Вроде бы выглядит одинаково, но суть разная.

Как бы там ни было, если выбирать между гражданским браком и официальным, лучше остановиться на втором варианте. По крайней мере, у недоброжелателей не будет возможности бросать вам вслед обидное «сожительница» или «хахаль».

Схожі матеріали:
👁 855
Категорія: Актуально
Теги: гражданский брак, муж




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ