Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.06.2020

Дистанционная учеба как современная технология образования


Почему дистанционная школа, вовсе не похожая на обычные школы?


Одним из приоритетных направлений программы модернизации общеобразовательной и высшей школы признана дистанционная учеба. В 2000 году принятая Концепция развития дистанционного образования в Украине (утверждено Постановлением МОП Украины В.Г.Кремнем 20 декабря 2000р.), созданные Украинская Система Дистанционного Обучения - UDL System и Украинский центр дистанционного образования (УЦДО), центры и лаборатории на базе высших учебных заведений.

Дистанционная форма учебы успешно используется в высшем образовании, при профессиональной подготовке и переподготовке кадров, повышения и усовершенствования профессионального уровня специалистов, для самообразования. На уровне общеобразовательных учебных заведений дистанционная форма учебы - дело новое. Внедрение элементов дистанционной формы учебы в школе является необходимым условием для достижения современного уровня качества образования.

В чем заключается суть дистанционной учебы, история его возникновения, методологические особенности и как оно внедряется в школе на современном этапе - именно этим вопросом и посвященная статья.

Записаться в одну из таких школ онлайн обучения можно на сайте на сайте https://planetaclub.com.ua/onlayn-shkola. В школе доступны три варианта дистанционных занятий:
  • пакет "Онлайн стандарт"
  • пакет "Дистанционный экстерн"
  • пакет "Слушатель"
Более подробно можно ознакомиться на сайте школы - Рlanetaclub.


Дистанционная учеба
 

Дистанционная учеба - это одна из форм организации учебного процесса, при которой занятия осуществляется с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий при территориальной отдаленности преподавателя и учеников.

Дистанционная учеба в школе открывает возможность вывести на новый уровень профильную подготовку учеников, позволит обеспечить гибкость и многовариантность в учебе, будет способствовать более полному раскрытию потенциала учеников, из-за фактически неограниченного количества дистанционных учебных курсов.

Именно дистанционная форма учебы открывает возможности для учеников, которые пропускают школу по уважительным причинам (соревнование, конкурсы, или болезнь и другое ) и особенно для тех, кто по состоянию здоровья учится индивидуально, качественно удовлетворить собственные потребности в получении образования.

Почему дистанционная школа, вовсе не похожая на обычные школы?

Туда не нужно ходить. В ней учиться можно из любой точки мира. Главное - иметь доступ к интернету. Там не нужно сидеть 7 уроков подряд. Материалом можно овладевать, тратя в среднем 3 часа в день.

Кто может учиться в дистанционной школе?

Все желающие. Для этого не нужно никаких специальных документов или оснований.

Закон Украины "Об образовании" гарантирует право без препятствий избирать форму учебы, а дистанционная школа - одна из таких форм.

Ученик выполняет все задания и тесты и накапливает таким образом текущие оценки. Он изучает стихи наизусть, пишет произведения и диктанты - словом, выполняет все, как ученики обычной школы, только дома.

Что нужно для учебы?

Доступ к интернету.

Ребенок может учиться на компьютере, ноутбуке, планшете или даже мобильном телефоне. Также нужны колонки или наушники, веб-камера и микрофон. Ученикам часто нужно записывать домашние задания. Также эта техника нужна, чтобы связываться с учителями и общаться со своими одноклассниками.

Учебники покупать не нужно. Все материалы есть в учебной системе. Система имеет вид веб-сайта с личным кабинетом ученика.

Как происходит учеба?

Ученик заходит в личный кабинет. Выбирает предмет, который хочет изучать.

Все предметы разделены на уроки. В каждом уроке есть текстовая информация, видео, аудио, 3d-модели, анимации и тому подобное. Ребенок изучает урок, отвечает на контрольные вопросы, выполняет задание и тесты.

Если что-то непонятно, он может обратиться за разъяснениями к учителю в режиме онлайн или по телефону.

Схожі матеріали:
👁 1187
Категорія: Прес-реліз
Теги: учеба дома, учеба дистанционно, учеба онлайн, Дистанционная учеба




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ