Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.03.2021

Дизайн имеет значение: в Британии представили прототип теста на беременность для слепых и слабовидящих женщин


Тест на беременность для слепых и слабовидящих


Больше всего тесты на беременность для домашнего использования ценят за то, что они дают женщине возможность сохранить конфиденциальность, если она этого хочет. Но это, увы, не относится к женщинам, которые имеют проблемы со зрением, то есть слепым и слабовидящим.

Чтобы узнать результат теста, таким людям приходится прибегать к помощи посторонних: партнеров, друзей, медицинских работников или даже незнакомцев – что уже исключает какую-либо приватность, не говоря о том, что может быть сопряжено с определенной неловкостью и неудобствами.


Тест на беременность для слепых и слабовидящих женщин
 

В настоящее время на рынке не существует тестов на беременность, которые позволили бы слепым и слабовидящим женщинам быть первыми, кто узнает результат.

Решением этой проблемы занялись специалисты из британской организации Royal National Institute of Blind People (RNIBP).

Ранее RNIB вместе с Procter & Gamble и производителем тестов на беременность Clearblue создали приложение для слабовидящих женщин. Последние могли через приложение показать свой тест анонимно добровольцу с помощью видеозвонка, а тот озвучивал им результат.

В октябре 2020 года RNIBP представил новую разработку – тактильный тест на беременность.

Перед тем, как приступить к реализации проекта, команда RNIB провела небольшое исследование среди слепых и слабовидящих женщин детородного возраста.

Ниже приведены некоторые ключевые выводы исследования о доступности тестов на беременность для этой категории людей:

  1. Быть первыми, кто узнает о результатах теста, – важнейший приоритет для женщин и их партнеров.
  2. Слабовидящие люди чаще всего взаимодействуют с объектами посредством прикосновения, поэтому очень важно учитывать это при разработке нового продукта.
  3. Многие женщины с плохим зрением считают, что им приходится жертвовать своей личной жизнью, и испытывают сильное желание быть независимыми и «нормальными».
  4. Те из слабовидящих, кто пытается завести детей, хотят сделать это «сейчас или никогда», потому что опасаются, что зрение продолжит ухудшаться.

Так как же работает тест? Прототип, разработанный независимым дизайнером Джошем Вассерманом, немного больше, чем обычные быстрые диагностические тесты на беременность.

В инклюзивном тесте используется такая же электроника, как и в привычных нам тестах. Однако, вместо полосок, возникающих на электронном экране, его результат представляют выпуклости, которые образуются на поверхности прибора при положительном результате.

Для удобства впитывающая часть устройства была увеличена на 50% в сравнении с обычными тестами.

У RNIB нет нужного опыта, чтобы вывести продукт на рынок, поэтому специалисты института предложили другим компаниям поучаствовать и уже получили ответ от крупного производителя, который заинтересован в сотрудничестве.

https://medbioshop.com.ua/



Схожі матеріали:
👁 521
Категорія: Прес-реліз
Теги: беременность, Тест на беременность




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ