Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.07.2021

Как, не привлекая к работе опытных сантехников самостоятельно поставить чугунную ванну в душевой комнате


Какими преимуществами обладает чугунная ванна в отличие от новых моделей


Популярность чугунных ванн до сих пор остается актуальной, несмотря на появившиеся, на строительном рынке новые модели ванн. Конечно из-за своего тяжелого веса его установка – это непростая работа. Одному человеку здесь никак не справиться. Однако если хочется чтобы в ванной комнате стояла именно чугунная ванна нужно очень постараться. Её монтаж можно провести самостоятельно. Но лучше будет, если на помощь придут друзья или родственники. Все действия по монтажу чугунной ванны рекомендуется проводить поэтапно.


чугунная ванна
 

Как безошибочно в несколько шагов начать установку чугунной ванны

Первым делом, перед тем как начать устанавливать чугунную ванну необходимо покрыть пол любым ненужным материалом. Можно использовать старую ненужную ткань. Это нужно для того чтобы положив ванну набок не повредить пол. Это будет первым шагом монтажа ванны. Следующим шагом установки является сборка ножек. Сначала необходимо зафиксировать клин в специальной петле на корпусе ванны. После этого в сам клин вворачивается болт.

После сборки ножек не переворачивая ванну в нормальное положение надо установить слив перелив для ванны. Когда сифон будет установлен, можно переворачивать ванну. Делать это надо аккуратно и лучше всего вдвоем. Ванна пододвигается к стене, а собранный слив подключается к канализационной трубе. Последним шагом монтажа является заземление от электрического тока и проверка протечек ванны.
Закончив работы по монтажу чугунной ванны и проверив её можно теперь каждый вечер наслаждаться музыкой из наушников лежа в теплой нагретой ванне.

Какими преимуществами обладает чугунная ванна в отличие от новых моделей

Не взирая на то, что на строительном рынке акриловые ванны стали широко распространённым предметом быта, ванны из чугуна до сих пор пользуются не меньшей популярностью.

В отличие от ванн из акрила или стали она имеет свои положительные качества:
  • При хорошем уходе за чугунной ванной она сможет прослужить более 20 лет;
  • Не боится механических повреждений;
  • Налитая в ванну вода очень долго держит тепло;
  • Благодаря своему большому весу чугунная ванна отличается от других моделей своей хорошей устойчивостью;
  • Ухаживать за чугунной ванной намного проще

Как грамотно подготовить к установке чугунной ванны душевую комнату, и какие инструменты для этого понадобятся

Из инструментов для самостоятельной установки ванны будут нужны:
  • Набор креплений и ножки. Как правило, их дают при покупке ванны в комплекте;
  • Уровень строительный;
  • Набор гаечных ключей;
  • Чтобы поставить временную опору понадобится деревянный брусок;
  • Герметик, желательно силиконовый.
Не лишний раз будет напомнить, что ванна из чугуна весит не менее 100 кг. Поэтому при её установке пол в комнате, где она будет стоять должен быть очень крепким. Опытные сантехники рекомендуют для укрепления основания пола покрыть его толстой плиткой из керамики. Половая плитка в ванной сможет выдержать большой вес ванны. Если основание пола невозможно укрепить плиткой, тогда можно использовать подкладки из стали устанавливаемые под ножки ванны.

Схожі матеріали:
👁 317
Категорія: Прес-реліз
Теги: чугунная ванна, перелив, ванна, слив




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ