Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.07.2020

Как выбирать алкогольные напитки в подарок: основные правила и варианты


Как выбрать алкоголь в подарок другу


Качественный и красиво оформленный алкоголь – отличный подарок на любой праздник. Его особенностью считают универсальность, поскольку покупать такие презенты можно для мужчин и женщин. Важно избегать приобретения дешевых напитков, отдавать предпочтение редким, оригинальным сортам.

Как выбрать алкоголь в подарок другу

При выборе подарка нужно учитывать вкусы друга, характер мероприятия. На новоселье или в честь отпуска можно приобрести индийский пейл-эль (IPA) в красочной упаковке. Этот продукт имеет длительную историю, поскольку впервые его сварили еще в XVIII веке. Его оригинальный вкус приятно удивит многих ценителей качественного спиртного. Главная особенность напитка сводится к добавлению хмеля на протяжении всего процесса его приготовления.


Как выбирать алкогольные напитки в подарок
 

Традиционный английский IPA обладает рядом особенностей:

  • умеренный хмелевой аромат с земляными, цветочными или фруктовыми нотами;
  • присутствие небольшого количества подрумяненного или карамелевидного солода;
  • светлый оттенок, превращающийся в янтарно-оранжевый цвет в некоторых сортах;
  • сильный вкус хмеля с ярко выраженной горечью, которая не должна быть резкой.

Необычность IPA объясняет огромное количество любителей этого напитка во всем мире. Его современные версии обычно делают светлыми, разбавляют ароматами фруктов, хвойными и другими нотами. Результатом становится получение свежего и бодрящего продукта с приятной горечью. Если друг ценит крафтовое пиво, то индийский пейл-эль станет отличным подарком для него.

Какой алкоголь стоит дарить коллегам

Коллегам, партнерам, начальникам не стоит дарить вино, пиво или шампанское, так как эти напитки хорошо подходят для дружеских вечеринок. Оптимальным вариантом для таких случаев станет выдержанный коньяк, бренди. Важно не покупать алкоголь массового производства, а найти по-настоящему редкий продукт.

В качестве возможного решения стоит рассмотреть виски Glenfiddich 12 лет выдержки. Напиток производят в Шотландии, выдерживают в бочках из европейского, американского дуба. Он обладает привлекательным янтарным оттенком, приятным ароматом с оттенками жженого сахара, карамелизованной груши, сливочной помадки, характерными древесными нотками.

Любители этого сорта ценят его за мягкий вкус, долгое согревающее послевкусие. Чаще всего виски употребляют в чистом виде с добавлением кубика льда, но допускается и приготовление коктейлей. Благородный 12-летний Glenfiddich станет хорошим подарком для коллеги или делового партнера.



Схожі матеріали:
👁 392
Категорія: Прес-реліз
Теги: индийский пейл-эль, виски Glenfiddich 12 лет выдержки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ