Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.04.2021

Как выбрать пол для дома, где живут маленькие дети: 3 типа безопасного покрытия


У семьи с детьми есть свои требования к напольному покрытию


У семьи с детьми есть свои требования к напольному покрытию. Оно должно быть безопасным и теплым, и желательно иметь выдерживать высокую динамическую нагрузку от маленьких сорванцов.

Но какой пол отвечает таким требованиям? Мы обратились к специализированному сайту Тeplyiypol.ru, где представлено множество информации о полах и их покрытии, разнообразных типов полов.


Как выбрать пол для дома, где живут маленькие дети
 

Как выбрать напольное покрытие для квартиры, где растут маленькие дети, читайте дальше экспертный комментарий по трем  материалам.

Ламинат

Это довольно бюджетное решение для многодетных семей.

Причем современный ламинат от производителя может похвастаться довольно хорошими характеристиками:
  • устойчивый зависимости от класса материала. Есть даже варианты для помещений с высокой проходимостью, такие как магазин или офис. Поэтому для семьи с активными детьми ламинат подходит на 100%;
  • приятный на ощупь и теплый. Поэтому на таком полу могут играть дети, и не надо переживать из-за отсутствия ковра;
  • устойчивость к царапинам и сколам. Активные игры и различные детские "эксперименты" ламинату не страшны.
Кроме того, ламинат хорошо выглядит: имитирует поверхность под дерево или натуральный камень. Итак, покрытие полностью соответствует требованиям родителей по безопасности для детей.

Массивная доска

Вряд ли искусственные материалы могут сравниться с натуральной древесиной. Если для вас важен экологический компонент, то только массивная паркетная доска. Для ее производства используют массив американского ореха, дуба, гевеи, тика или мербау. Декоративные свойства доски бесподобны. Из всех древесных покрытий массив самый прочный.

Кроме того, родители оценят качество твердой древесины "защищать" саму себя от микробов. Покрытие отталкивает пыль и аллергены.

И у натурального пола небольшой минус - она ​​громкая, усиливает акустику в помещении. Поэтому топот малышей хорошо слышать ваши соседи снизу. И еще массив не слишком устойчив к царапинам. Через несколько лет следы активной игры малышей становятся заметными. Однако это не единственное покрытие из древесины, которое можно полностью отреставрировать.

SPC-ламинат

Новое покрытие на рынке пола, поэтому в интернете отзывов о таком ламинате еще мало. Однако эксперты отмечают: по такому полу будущее, ведь он объединил декоративные качества ламината (внешний вид) и 100-процентную влагостойкость винила. А по прочности SPC конкурирует с керамогранитом, имея в составе карбонат кальция.

Из-за низкой себестоимости меловой основы, цена такого ламината ниже стоимости других композитных полов является одним из главных преимуществ этого покрытия.

Кстати, во SPC можно монтировать теплый пол, даже водяной, и ножки вашего малыша будут всегда в тепле.

Надеемся, наша статья поможет правильно выбрать напольное покрытие в ваш дом, чтобы дети спокойно и безопасно играли на полу. А последствия их игры не были для нее разрушительными.

Схожі матеріали:
👁 451
Категорія: Прес-реліз
Теги: SPC-ламинат, Это довольно бюджетное решение для , паркетная доска




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ