Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.11.2020

Компоты, варенья и пюре из фруктов и ягод – что полезно о них знать?


Можно экспериментировать, путем сочетания различных фруктов, например в компоте


Чтобы плоды фруктов и ягод https://fruktov.pro/catalog/frukty_i_yagody/ радовали своим вкусом зимой и напоминали о лете, нужно правильно отобрать их среди всего урожая с огорода. Плоды нужно отбирать так, чтобы они были спелые, сочные, крепенькие. Если плод уже перезрел, то после обработки горячей водой, он просто потеряет свою форму.

Некоторые сладкие фрукты особенно хрупкие и если необходимо их сохранить в первоначальном виде несколько дней, нужно обработать их уксусом или спиртом. К таким фруктам относится клубника или абрикосы.


плоды фруктов и ягод
 

Можно экспериментировать, путем сочетания различных фруктов, например в компоте. Сочетать можно все, что угодно. Яблоко и абрикос, яблоко и морковь. Кстати, яблоко, универсальный плод, он сочетается с любыми ягодами и фруктами. Это касается и компотов и варенья и даже пюре. Нужно сказать несколько слов о фруктовых пюре, если в семье есть маленькие дети, то в летний период можно законсервировать несколько литровых баночек и давать, как первый прикорм. Это гораздо полезнее баночек из магазинов. Натуральные фрукты – кладезь витаминов и микроэлементов, которых так не хватает зимой. И к тому же, это еще и экономия. Плоды растут на огородах или в собственных садах.

Еще одна особенность. Очень часто, когда открываешь банку с компотом или другими консервами из фруктов, то плоды, которые находятся сверху, под крышкой, темного цвета. Дело в том, что как бы хорошо не была закрыта банка, немного кислорода, все-таки попадает внутрь. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, нужно в готовый компот добавить аскорбинку, которая продается в любой аптеке и стоит недорого. Благодаря этому, плоды всегда останутся первоначального цвета.

Теперь несколько слов о варенье. Это уникальная сладость к чаю, которое любят и взрослые и дети. Для приготовления варенья используют большую железную посуду. Сперва в нее отправляют сахар и воду, которые через некоторое время, превратятся в сироп. А в него уже отправляют выбранные плоды фруктов или ягод. Банки стерилизуют и наполняют их готовым вареньем. Хранят банки с вареньем в темном и прохладном месте. Например, в подвале.

Домашние сладости, в виде консервированных варенья и компотов, отличный вариант выпить горячий чай, холодным зимним вечером и вспомнить тёплые, летние деньки на даче. К тому же консервированные фрукты и ягоды сохраняют свои витамины, которые так не хватает зимой и весной. Особенно это актуально для детского развивающегося организма.

Схожі матеріали:
👁 583
Категорія: Прес-реліз
Теги: фрукты, Ягоды




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ