Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.02.2013

На магистральных путях "Укрзализныци" проводились испытания скоростного двухсистемного межрегионального электропоезда


Испытания зачтены как приемочные, поезду присвоено обозначение ЭКр1


На магистральных путях "Укрзализныци" проводились испытания скоростного двухсистемного межрегионального электропоезда

В конце декабря 2012 года и в январе 2013-го на магистральных путях "Укрзализныци" проводились испытания скоростного двухсистемного межрегионального электропоезда Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская область).

Испытания зачтены как приемочные, поезду присвоено обозначение ЭКр1, что расшифровывается как "электропоезд крюковский первый". Об этом сообщает пресс-служба КВСЗ.

В ходе приемочных испытаний поезд осуществил по три пробега по маршрутам Киев-Харьков-Киев и Киев-Донецк-Киев, а также пробег Киев-Львов-Киев. 29 января поезд из Кременчуга доехал до Киева, откуда 30 выехал по маршруту Киев-Харьков-Полтава-Кременчуг.

Из Киева в Кременчуг в вагонах поезда ехали члены межведомственной приемочной комиссии по главе с первым заместителем генерального директора "Укрзализныци" Николаем Сергиенко. Члены комиссии наблюдали за поведением поезда в пути, работой всех систем, соблюдением графика движения и другими параметрами. Проводили рабочие совещания непосредственно в дороге.

В поездке приняли участие руководители и специалисты фирм "Хартрон-Экспресс ЛТД" (Харьков), "Медком" (Варшава), "ЕС-инжиниринг" (Краков), московского представительства "Кнорр Бремзе", "Экватор" (Николаев) и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крюковский вагоностроительный завод раскрыл подробности скоростного двухсистемного электропоезда ЭКр1

Поезд делал остановки и шел по маршруту согласно расписанию. Скорость поезда на участках, где позволяла дорожная инфраструктура, составляла 150-160 км/час.

После прибытия на завод состоялось заседание, где обсуждались результаты испытаний, которые проводили Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения и Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта.





"Комиссия решила: состав и комплектность опытного образца межрегионального двухсистемного девятивагонного электропоезда производства КВСЗ в основном соответствуют требованиям технического задания. Испытания поезда и его тележек засчитаны как приемочные. Конструкторской документации присвоена литера О1", - отмечает пресс-служба.

Комиссии также был презентован межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд №2, сборка которого закончена в декабре 2012 года. Сейчас идут пусконаладочные работы.

cfts.org.ua


Схожі матеріали:
👁 1602
Категорія: Актуально
Теги: львов, Крюковский, киев, электропоезд, кременчуг, ЭКр1, двухсистемный, полтава




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ