Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.03.2020

Новости наполнены смыслом


Ресурс создавался как коммерческий без рекламы


Голограмма — это единственный информационный ресурс с краудфандинговой платформой и петициями. Кроме того, под брендом «Голограмма» существует книжный магазин, кафе и творческое рекламное агентство. Более детально про этот проект можно прочитать rtmedia.info

Активистам для активизма

Ресурс создавался как коммерческий без рекламы, без спонсоров, без поддержки власти, чтобы объединить социально активных граждан в одном месте и предоставить им платформу для коммуникации и площадка для сбора средств на важные инициативы в городе. Также был раздел петиции, которые писали жители, чтобы осветить и решить общественные проблемы.


Новости наполнены смыслом


За первые полтора года существования, издание вышло в тройку лидеров самых посещаемых ресурсов в городе до сих пор держит лидерство. Краудфандинг помог сделать издание узнаваемым: люди создавали проекты и агитировали друзей фондировать их, кроме того общественные деятели публиковали свои блоги, обозначали издание в сообщениях, что тоже добавляло активности. Как оказалось, популярности и узнаваемости добавляет новостная лента.

«До определенного уровня мы набирали показатели быстро, а затем темп замедлился. Это очень хорошая причина пересмотреть свое отношение к контенту, свои принципы, посмотреть, мы действительно всегда их соблюдали », - добавляет Марина.

В погоне за аудиторией, Голограмма переманивает читателей качественным контентом, кроме того, для большего охвата распространяют новости в фейсбуке, инстаграм и телеграмме. Есть также ютуб-канал, но видео появляются не часто. Пробовали сделать рассылку с новостями и публикациями, но она не дала результата. Результат был от рассылки о краудфандинг адресованной зарегистрированным на сайте людям. Марина говорит, ее планируют восстановить.

Люди, которые создают Голограмма

Редакция «Голограмма » - это шеф-редактор, редактор блогов и лонгридив, 4 журналиста, фотограф который тоже пишет и внештатники с которыми работают на постоянной основе. Руководитель проектов и директор по развитию в работу редакции не вмешиваются. Текучести кадров в редакции нет, бывает, что люди освобождаются, но находятся новые. Хотя, по словам Марины непросто найти хорошего автора. Здесь готовы брать людей без большого опыта в журналистике, главное — желание учиться.

Схожі матеріали:
👁 588
Категорія: Прес-реліз
Теги: Голограмма




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ