Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.01.2022

Нужны ли услуги косметолога мужчинам?


Для мужчин давно разработаны специальные средства, а также целый ряд косметологических процедур для ухода за кожей


В современном обществе многие мужчины до сих пор считают, что посещение косметолога - это исключительно женская прерогатива. С другой стороны, сегодня каждому человеку необходимо выглядеть молодо и привлекательно, ведь это помогает расположить к себе других людей. Поэтому сегодня все больше мужчин не стесняются пользоваться услугами профессиональных косметологов. В этой статье мы предлагаем обсудить, чем косметология может помочь представителям сильного пола, а также когда стоит записаться к косметологу.


косметология для мужчин
 

В каком возрасте стоит задуматься о посещении косметолога?

Из-за намного большего количества сальных желез мужская кожа более жирная, чем женская, а значит больше склонна к развитию угревой болезни. Особенно это заметно в подростковом возрасте, после которого на лице могут остаться заметные следы. Поэтому специалисты рекомендуют записаться на прием косметолога уже в возрасте 20-25 лет, сделать это можно тут https://homeclinic.com.ua/cosmetology. Специалисты помогут справиться с раздражениями после бритья, высыпаниями, жирным блеском и другими дерматологическими проблемами

Почему мужчины не спешат записаться к косметологу?

  • Предрассудки. В обществе до сих пор достаточно много культурных стереотипов и предрассудков, которые достаточно трудно искоренить. Некоторые из них не позволяют уделять мужчинам столько же внимания своему внешнему виду, как это принято у женщин.
  • Неосведомленность. Целевой аудиторией практически любой косметологической фирмы по традиции считаются женщины, хотя сегодня услугами косметолога могут воспользоваться и мужчины. Зачастую это связано с недостаточным вниманием маркетологов к представителям сильного пола.
  • Отсутствие стимула. Если взрослый мужчина никогда не посещал кабинет косметолога, как и все его окружение, то найти подходящие аргументы для визита достаточно сложно. Как правило, это возможно только в крайних случаях, когда действительно требуется помощь специалиста.

С какими проблемами можно справиться в косметологическом кабинете?

Для мужчин давно разработаны специальные средства, а также целый ряд косметологических процедур для ухода за кожей. К числу наиболее востребованных относятся:

  • Лазерная терапия. Особенно эффективна при лечении акне, но также позволяет добиться отличных результатов при удалении мелких шрамов, рубцов, купероза и сосудистых звездочек.
  • Инъекционная терапия. Помогает бороться с мимическими морщинами, особенно вокруг рта, возле глаз и на лбу. Для этого в проблемные зоны могут проводиться инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты.
  • Мезотерапия. Помогает поддерживать кожу в тонусе для предотвращения ее преждевременного старения.

Кроме того, мужчины могут записаться на косметологическую чистку кожи лица, процедуру пилинга или массаж. Особой популярностью в последнее время пользуется профессиональный уход за бородой. Косметолог поможет подобрать подходящие средства для защиты от зуда, шелушения и раздражения, а также чрезмерной сухости.



Схожі матеріали:
👁 639
Категорія: Прес-реліз
Теги: косметология для мужчин, уход за бородой, косметолог




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ