Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.04.2020

Нужны ли животным витамины?


Витамины повышают стойкость организма животных до влияния факторов внешней среды.


Рацион домашних животных должен быть сбалансированным, разнообразным и содержать все необходимы животному витамины, минеральные элементы и питательные вещества или идет речь о натуральном питании или о готовых кормах.

Однако, к сожалению хозяевам не всегда удается обеспечить своих любимцев здоровым и правильным питанием из-за этого достаточно часто у домашних животных наблюдается гиповитаминоз, дефицит минералов а у кое каких аминокислот в организме.

Происходит это через однообразие рациона, а иногда через отказ от сбалансированного питания через переборчивость животного.

Витамины для животных играют большую роль, увеличивая интенсивность всех процессов в организме:
  • регулируют обмен веществ,
  • способствуют росту и развитию организма молодых животных,
  • продолжают продолжительность жизни у взрослых животных,
  • укрепляют мышцы,
  • имеют позитивное влияние на кровеносную и костную системы.
Витамины повышают стойкость организма животных до влияния факторов внешней среды.

В некоторых случаях специалисты настоятельно рекомендуют добавлять в пищу натуральные масла. Одним из самых популярных среди владельцев является масло лосося HOME FOOD. Оно полностью покрывает потребность вашего любимца в жирных кислотах. Приобрести витамины и добавки home food для кошек и собак можно в интернет-магазине «Sens Market».

витамины и добавки home food
 

Недостаток протеинов, витаминов А и витаминов группы В может иметь очень плохие последствия для здоровья вашего любимца. При недостатке протеина и витамина А снижается иммунитет. Если не хватает витамина А и есть дефицит витамина С, уменьшается естественная резистентность поверхностных клеток, особенно эпителию желудочно-кишечной системы.

Одним из специфических последствий недостатка витаминов и минералов в организме животных есть болезни костной системы, которые возникают когда животного кормят исключительно мясом или рыбой (без хрящей и костей).

Дефицит витамина Д наблюдается очень редко, потому что витамину Д им нужно чрезвычайно малое количество. Так при добавлении в корм рыбьего жира или витамина Д возможная интоксикация так как кошке его нужно 50-100 ПЕД /день. Поэтому у кошек рахит возникает редко, а причиной его возникновения являются слишком большие дозы кальция при минимальных дозах фосфора.

Из-за того, что организм кошки не способен синтезировать витамин А из составляющих провитаминов, которые содержатся в растительной еде, есть риск возникновения его недостатка. При его дефиците возникают болезни кожи и глаз, дефекты костей и нарушения половой функции.

Перед тем как покупать витаминные препараты и давать их вашему четырехлапому другу необходимо животного показать ветеринару, чтобы не спутать симптомы серьезной болезни с  признаками гиповитаминоза. Консультация необходима также потому что витаминные препараты назначаются выходя из возраста, пола, веса, состояния здоровья животного и породы кошки.

Схожі матеріали:
👁 497
Категорія: Прес-реліз
Теги: витамины, Витамины для кошек, Витамины для собак, Витамины для животных




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ