Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.08.2020

Обзор линейки автомобилей Skoda Oktavia


Первые автомобили отличного качества сразу же завоевали популярность,


В последние годы линейка автомобилей Skoda Octavia стала чрезвычайно популярной на территории СНГ и России. Благодаря приемлемому соотношению цены и качества, данная модель стала неотъемлемым атрибутом наших дорог. Когда концерн Фольксваген приобрел этого шведского представителя автопрома, качество машин стало немецким, однако цена при этом стала еще более приемлемой. Если вы не интересуетесь авто с пробегом, то лучшее место для приобретения сверкающего и новенького железного коня является https://carro.ru/used/skoda/octavia/.
 

Обзор линейки автомобилей Skoda Oktavia
 

История марки Skoda в России

Первые автомобили отличного качества сразу же завоевали популярность, так как ходовые характеристики и надежность позволяли вполне сносно передвигаться по российским дорогам. В те времена авто называли “Фольксвагеном для бедных”. Следующее поколение Октавии стало более габаритнее, мощнее, привлекательнее и автомобили стали сравнивать с Ауди, так как машины стали классом выше чем Гольфы.

Рождение второго поколения Октавии

Данная модель появилась еще в далеком 2004 году. В отличии от первого поколения корпус автомобиля подрос, стал массивнее, вырос объем двигателя.

Однако выбор кузова так и остался - комфортабельный лифтбек и универсал, на основе которого была создана Octavia Scout - авто с полным приводом.

Преимущества платформы А5, показали свою конкурентоспособность и были использованы для улучшения ездовых характеристик, а также общего ощущения комфорта от поездок. Двигатель Октавии был несколько мощнее чем у аналогов, так как модель оснащалась мотором (1.8) Для тех кто хотел еще помощнее, выходил вариант с двухлитровым двигателем .

Машину по достоинству оценили - она стала одной из самых продаваемых моделей в своей категории, хотя цены на нее не отличались демократичностью.

Однако самым популярным двигателем на рынке РФ стал 1,6 л., 102 лошадиные силы, который был самым надежным, что всегда было актуально для российских дорог.

Ложка дегтя в бочке меда. Какие есть проблемы в эксплуатации?

Мотор хоть и обладает высокой живучестью, однако быстро изнашиваются сальники, небольшой ресурс цепи ГРМ.

Более сложное устройство подвески увеличило стоимость ее ремонта. Конечно есть великий выбор неоригинальных запчастей, однако стоит их приобретать на свой страх и риск.

Оцинковки в кузове нет, и несмотря на довольно толстый слой краски, могут произойти коррозийные процессы. Необходим качественный и постоянный уход.



Схожі матеріали:
👁 350
Категорія: Прес-реліз
Теги: Skoda, автомобиль, Skoda Oktavia, фольксваген




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ