Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.03.2020

Почему лучше иметь дома искусственную елку и на что следует обращать внимание, покупая ее


Почему же елку стоит выбирать искусственную, а не живую? На это есть ряд причин.


Начало декабря - наикратчайшее время, чтобы задуматься об основе рождественского настроения: елке. Но стоит ли каждый год покупать новые деревья, которые приносят вам больше хлопоты, чем радостей, а их вырубка наносит природе больше вред, чем помогает ей? Купить искусственные елки оптом от производителя лучше всего в компании «Дылюк и К» на сайте производителя: elki-opt.by.

Почему же елку стоит выбирать искусственную, а не живую? На это есть ряд причин.


Почему лучше иметь дома искусственную елку
 

Сомнительная законность елок, которые продают на базарах. Уверены ли вы в том, что дерево, которое вы покупаете, было срублено с разрешения лесничества? Кто даст гарантии, что дерево предварительно не обрабатывали химикатами, которые могут навредить вам и вашей семье? Также деревья у большинства случаев не являются сертифицированными по международной системе.

Сомнительное происхождение елок. Мы не уверены, или рубка деревьев не была стихийной, или не повлечет она сдвигов и селей, или кто-то посадит новые деревья на месте срубленных.

Черный рынок. За деревья, проданные на стихийных рынках, не платят надлежащих налогов.

Глобальное влияние. Не покупая живых елок, мы способствуем уменьшению вырубки лесов. Леса являются легкими мира, которые поглощают углекислый газ и помогают нам справляться с изменениями климата.

Экономия семейного бюджета. Вы не будете тратить ежегодно средства на новую елку, ведь искусственная прослужит по меньшей мере шесть-семь лет.

Однако и покупка искусственной елки имеет свои нюансы. Покупая ее, надо взвесить на несколько факторов.

Размер. Выбирайте елку учитывая место, где она будет стоять. Если вы проживаете в многоэтажке, лучше не покупайте громоздкое и тяжелое дерево - он будет занимать много место и не принесет желательного новогоднего настроения. Перед покупкой подумайте, где именно будет стоять елка, и сделайте предыдущие намерения, определите ширину и площадь места для дерева - это облегчит выбор.

Искусственные елки бывают высотой от одного до четыре метров. Если у вас небольшая квартира, то лучше выбирать дерево высотой до полутора метров. Для больших квартир, офисов, а также частных домов и усадеб подойдут деревья до двух метров высотой.

Материалы и качество. Важно, если бы материалы, из которых изготовленная елка, были безопасными и не наносили вреда здоровью. Поэтому стоит спрашивать у продавца или самостоятельно ознакомиться с составом изделия. В идеале елка должна иметь сертификат качества, который удостоверяет беспечность изделия и в котором должно быть отмечено, что в составе изделия отсутствующие формальдегиды, метилен, ацетон и разного рода смолы.

Однако не всегда такие сертификаты есть, и не всегда можно самостоятельно определить, какие соединения нам будут вредить.

Схожі матеріали:
👁 498
Категорія: Прес-реліз
Теги: искусственная елка, Ёлка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ