Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.04.2022

Почему вкладчики массово отказываются от депозитов


Клиент имеет возможность распоряжаться своими средствами, как и когда угодно


сберегательная карта

Во время спада доверия вкладчиков к депозитной системе на рынке банковских услуг начал активно развиваться новый продукт, который по своей сути мало чем отличается от традиционного вклада, но имеет ряд особенностей. Сберегательная карта, которая представляет собой один из типов накопительной системы, на сегодняшний день настолько популяризировалась, что постепенно вытесняет классические депозиты в области программ привлечения денежных средств. Но не соит забывать, что в РФ появился новый вид мошеннических схем с банковскими карточками, подробнее об этом на сайте news-life.pro.

К основным преимуществам сберегательных карт можно отнести:
  • Клиент может перечислять средства на карту в любое время, в том числе через банкомат, без ограничений по сумме;

  • Клиент имеет возможность распоряжаться своими средствами, как и когда угодно - расплачиваться в магазинах или снимать наличные, при этом средства снимаются вместе с начисленными на баланс процентами.

  • Отсутствует необходимость лично посещать банк для пополнения счета или снятия средств.
Однако эти преимущества, в тоже время являются и недостатком карты, так как из-за возможности легко потратить средства ставки по карте довольно низкие, в то время как, открывая вклады в рублях, клиент получает более высокую процентную ставку.

Кроме того, выпуск и обслуживание карты редко осуществляется банком на безвозмездной основе. Поэтому прежде, чем подписать соглашение на оформление сберегательной карты, рекомендуется узнать о наличии платы за годовое обслуживание, а также взимает ли банк комиссию за снятие наличных в банкомате. Стоит отметить, что в некоторых кредитных организациях комиссию могут брать и за пополнение баланса. Так что тут главное не лениться и внимательно изучить договор.

Также достаточно много теряется при снятии наличных или оплаты услуг картой за рубежом за счет конвертации валют. Кроме того, нередко явление, когда клиент, расплачиваясь в поездках картой, используя ее в качестве стандартной платежной карты, несанкционированного овердрафта. А все дело в том, что снятие денег за границей в российском банке фиксируется не сразу.

И при активном использовании карты очень легко из вкладчика превратится в заемщика, причем ставки по такому овердрафту могут быть заоблачными.

Счет по сберегательной карте, так же, как и в случае с классическим депозитом, может быть открыт в рублях или валюте. Однако и тут ставки на вклады в валюте будут вше, чем по сберегательной карте.

Но, несмотря на все это, спрос на сберегательные карты растет, а вместе с ним и все больше банков включают данный продукт в свою линейку, стараясь предложить наиболее комфортные условия.

Схожі матеріали:
👁 517
Категорія: Прес-реліз
Теги: деньги, финансы, сберегательная карта




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ