Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.08.2019

Популярное хобби современных рукодельниц – вышивание бисером


Различные виды декоративно-прикладного искусства всегда привлекали внимание женщин всех возрастов. На протяжении последнего десятилетия одним из самых


Различные виды декоративно-прикладного искусства всегда привлекали внимание женщин всех возрастов. На протяжении последнего десятилетия одним из самых популярных является бисерная вышивка.

Ещё в XVII рукодельницы с помощью иглы, ниток и бусин различного диаметра создавали необычные и оригинальные картины. Со временем изменилась не только техника, но и используемые материалы. Мастерицам очень понравился богемский и венецианский бисер, который привозили из Европы, поэтому они начали активно вышивать различные натюрморты, пейзажи и т. д.

Рукодельницы тщательно пришивали каждый элемент, закрепляя его с изнаночной стороны. С помощью этой техники создавали не только картины, но и украшали платья. Наряды, которые отлично сохранились до сих пор, поражают своей красотой и необычностью, так как цветовая гамма бусин практически не изменилась.
 

Создание композиции: выбор схемы

Вышивка бисером – сложный процесс, который зависит от многих нюансов. В современном разнообразии схем даже опытным мастерицам трудно выбрать одну, чтобы приступить к работе, ведь хочется попробовать всё и сразу. Самыми популярными композициями являются орнаменты и цветы, но не менее востребованы и:

  • портреты;
  • иконы;
  • пейзажи;
  • картины.

Если раньше мастерицам приходилось долго искать все необходимые детали, то сейчас эта проблема решена – производители предлагают широкий выбор готовых наборов для вышивания.
 

Создание вышитых шедевров

Этот вид рукоделия универсален. Научившись вышивать бисером, можно создавать истинные шедевры. Например, используя эту технику, украшают:

  • шкатулки;
  • одежду;
  • сумочки и пр.

Созданные собственноручно аксессуары, картины, часы могут стать отличным подарком для близкого человека.

Научиться вышивать бисером не так сложно, как кажется на первый взгляд. Мастерица должна быть усидчивой, внимательной, терпеливой. Новичкам рекомендуется покупать уже готовые наборы для вышивки, в составе которых есть все элементы для создания картины. Наличие схемы и детальной инструкции существенно упрощает работу. К тому же в таких наборах тщательно подобрана цветовая гамма бисера. Вы можете быть уверены, что результат превзойдёт все ожидания.

Как показывает практика, после первой удачной картины рукодельницы уже не могут отказаться от этого занятия, настолько оно захватывающее и увлекательное. Некоторые мастерицы превращают своё хобби в любимую работу и получают прибыль, продавая готовые изделия.



Схожі матеріали:
👁 557
Категорія: Прес-реліз
Теги: Популярное хобби современных рукоде




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ