Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.01.2022

Самогонные аппараты: виды, особенности


Самогонный аппарат с сухопарником представляет собой ёмкость, устанавливающуюся между холодильником и испарительным кубом


Существуют несколько видов самогонного аппарата. Они отличаются между собой материалом, из которого изготовлены и особенностями конструкции. В наше время самогонный аппарат имеет компактный размер и совсем не похож на массивное металлическое устройство с трубкой, которая обмазана тестом, как представляют его многие.

Универсального самогонного аппарата не существует. Всё зависит от потребностей производителя и от условий, в которых будет осуществляться производство. Так же нужно определиться какие виды напитков будут изготавливаться и из какого сырья.

Самогонный аппарат
 

Необходимыми условиями являются наличие проточной воды и источника нагрева. Решили заняться самогоноварением? Тогда посетите специализированный интернет магазин по производству и продаже самогонного оборудования "Смакуй", где в широком ассортименте представлены самогонные аппараты, перегонные кубы, колонны без емкости, а также комплектующие и запчасти такие как:
  • царги,
  • холодильники,
  • диопрты,
  • чиллеры и т.д.
Узнать о всем ассортименте можно на сайте компании Смакуй.

Наиболее привычная всем конструкция самогонного аппарата без сухопарника имеет перегонный куб и змеевик. Принцип работы аппарата такого типа очень прост. Брага, находящаяся в испарительном кубе, благодаря подогреву достигает температуры, при которой спирт закипает и начинает испаряться, затем за счёт попадания в холодильник, происходит процесс конденсации в виде самогона.

Достоинствами такого аппарата являются:
  • надёжность,
  • недорогая цена,
  • сохранение вкуса и аромата исходного сырья.
Самогонный аппарат с сухопарником представляет собой ёмкость, устанавливающуюся между холодильником и испарительным кубом. Вследствие этого происходит воздушная дефлегмация.

Плюсами такого аппарата можно считать небольшой размер, дешевизну, возможность помещения в сухопарник ароматные добавки в виде трав, ягод, цедры, а та же небольшое повышение градуса продукта.

Для приготовления высококачественного самогона подойдёт бражная колонна. Такой вид самогонного аппарата оснащён обратным холодильником. Благодаря его работе, пары охлаждаются ещё до попадания в холодильник. В результате получается более крепкий дистиллят, очищенный от посторонних примесей и сохранивший аромат первичного сырья.

Преимуществом такого аппарата является более высокая крепость дистиллята и хорошие органолептические показатели готового напитка.

Недостатком является громоздкость аппарата и небольшое количество качественного продукта на выходе.

Для получения максимально крепкого продукта используют ректификатор. Это единственный аппарат, который может гарантировать практически стопроцентное получение чистого спирта. Такой аппарат стоит дорого и не всегда подходит для домашнего использования.

Остаётся только определиться с выбором и найти добросовестного продавца.

Схожі матеріали:
👁 396
Категорія: Прес-реліз
Теги: перегонные кубы, самогоноварение, Брага, самогонный аппарат




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ