Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.11.2021

Струны для акустической гитары: как улучшить звучание и повысить общее удовольствие от игры на гитаре


Лучшие струны для акустической гитары - это не то же самое, что лучшие струны для электрогитары, и наоборот.


Правильный набор гитарных струн может значительно улучшить звучание и повысить общее удовольствие от игры на гитаре.  Интернет-магазин monkeymusic.com.ua предлагает широкий выбор струн различных марок и типов, таких как популярные струны XL для электрогитары D’Addario, знаменитые струны Martin, Fender, Thomastik-Infeld, Shure, Audio-Technica и многие другие. Первый шаг в поиске правильных струн - это определить, какой набор лучше всего подойдет для вашего инструмента. Однако при таком большом количестве вариантов бывает сложно понять, с чего начать. Независимо от того, являетесь ли вы опытным профессионалом или только начинающим, elixir 16027 позволяет легко делать покупки и изучать гитарные струны.


Струны для акустической гитары
 

Из чего сделаны гитарные струны?

В изготовлении гитарных струн участвуют три части:
 
✔️ Форма сердечника: Основой каждой гитарной струны является проволочный сердечник. Обычно гитарные струны изготавливаются с круглым или шестигранным сердечником. По большому счету, производители перешли на использование шестигранной конструкции сердечника для своих гитарных струн. Это связано с тем, что гитарные струны с шестигранным сердечником производят более яркий тон, улучшенную четкость и лучшую атаку при игре медиатором.

✔️ Намотка: следующий компонент гитарной струны - это намотка на сердечник. Каждая струна с круглой и плоской обмоткой имеет свои преимущества в зависимости от типа гитары, на которой вы играете, и вашего стиля игры. У большинства цельнокорпусных гитар есть струны с закругленной обмоткой, которые обеспечивают отличный сустейн и обертоны. Струны с плоской обмоткой не дают такого яркого звука, но на них очень удобно играть, и они не издают шума струн при игре через гриф. Например, вы можете использовать струны с плоской обмоткой на гитаре с полым корпусом или на безладовой бас-гитаре. Конечно, вы можете получить лучшее из обоих миров от струн с полукруглой обмоткой, которые скручиваются, а затем гладко шлифуются для игры с плоской обмоткой. Для бас-гитар вы также можете использовать гитарные струны с ленточной обмоткой.

✔️ Покрытие: на струнах гитары часто используется полимерное покрытие, чтобы улучшить играбельность и продлить срок службы струн гитары за счет предотвращения коррозии. Вы можете заметить более мягкий звук, чем гитарные струны без покрытия, но во многих случаях плюсы перевешивают минусы. Гитарные струны с покрытием играют и прекрасно себя чувствуют.

Что следует учитывать при выборе струн для гитары?

✔️ Применение: Может быть неясно, что для акустической, электрической, классической и даже бас-гитары требуются разные типы струн. Лучшие струны для акустической гитары - это не то же самое, что лучшие струны для электрогитары, и наоборот. Впрочем, не стоит над этим сильно задумываться - купить гитарные струны по категориям в интернет-магазине monkeymusic.com.ua быстро и просто. Если вам нужна дополнительная помощь в выборе правильных струн, специалисты по продажам всегда доступны.

✔️ Калибр струн: выбор калибра струны - или диаметра каждой струны на вашей гитаре - можно настроить по своему усмотрению. На пачке струн будет показан калибр верхней струны, за которым следует калибр нижней струны; например, 0,10-0,46. Если вы хэви-металлический ритм-гитарист, играющий в drop C, обратите внимание на более тяжелый пакет, такой как 0,12-0,52. Если вы играете легко или выполняете много бендов в своих соло, вам подойдет более легкий пакет, такой как 0,009–0,42.

✔️ Материал: в зависимости от вашего инструмента вы можете выбирать из множества материалов для гитарных струн. Струны акустической гитары часто делают из бронзы 80/20 или фосфористой бронзы. Струны для электрогитары более разнообразны, с такими вариантами, как нержавеющая сталь, никелированная сталь, простой никель и кобальт. Большинство электрогитаристов знакомы с струнами из никелированной стали, но все материалы - подходящий вариант для вашего инструмента.


Схожі матеріали:
👁 688
Категорія: Прес-реліз
Теги: струны для акустической гитары, струны для гитары




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ