Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.12.2021

Свадьба — актуально ли в наше время венчание и как правильно одеться на него


Брак получает особое благословение, духовные силы для борьбы с эгоизмом и гордыней — главными врагами священного союза.


Венчание — одно из семи Таинств, наряду с крещением и причастием. Красивый обряд имеет Божественное происхождение и не является каким-то магическим ритуалом, с помощью которого можно сохранить семью и гарантировать беззаботную счастливую жизнь. Брак получает особое благословение, духовные силы для борьбы с эгоизмом и гордыней — главными врагами священного союза.

Венчаться или нет — сокровенный и актуальный вопрос для многих пар, как молодоженов, так и людей, состоящих в браке не одно десятилетие и переживших не одну семейную бурю. Ответ каждый находит собственным путём. Важно, чтобы решение было принято на основе веры, размышления, анализа, а не послужило данью моде или стало поверхностным порывом, о котором впоследствии пришлось бы сожалеть. Ведь Таинство венчания — это ответственный поступок, готовность сказать Богу о своей любви, клятва верности и встреча в вечности на Небесах.

Итак, все решено. Священник прояснил важные для вас вопросы; вы успели купить иконы на свадьбу;
соблюдены бюрократические формальности и назначена дата торжественного события. Теперь необходимо продумать наряд для невесты.

Иконы для венчания: какие нужны, как выбрать

Основные запреты:
  • Брючный костюм — это мужская одежда и, однозначно, не разрешено появляться в нём во всех храмах.
  • Платья длиной выше колена — это не скромно и не целомудренно.
  • Откровенные, сексуальные модели: открытые спина, плечи, руки; фасоны обтягивающие фигуру, прозрачные без подкладки. Эпатажные, экстравагантные, слишком роскошные экземпляры.
  • Темные, яркие, пестрые и разноцветные платья.
  • Непокрытая голова (также не разрешаются шляпки, вуалетки).
  • Высокие каблуки, шпильки— долго стоять во время церемонии. Будете думать о ногах, а не о Боге.
  • Яркий макияж, накрашенные губы. Ведь вы будете целовать иконы.

Разобравшись с тем, что нельзя, приступим к «можно»

Их достаточно, чтобы невеста выглядела элегантно, восхитительно и незабываемо!

1. Платье в пол или миди. Модели классические, прямые, закрытые, «ампир», А-силуэта, ретро и греческого стиля — выберите подходящий фасон. Причём даже открытые плечи, руки можно закрыть непрозрачным болеро или накидкой с капюшоном.

2. Белый цвет — классика жанра. Нежные пастельные тона: розоватый, голубой, шампань, сиреневый, золотистый не менее популярны и красивы.

3. Головной убор.
  • Фата — отличный вариант для торжества. Лучше всего выбрать аксессуар длиной до или ниже талии. Фата бывает классическая, одно или многослойная с интересным декором. Например, украшенная кружевом или вышивкой, бисером или жемчугом, и даже венком из живых цветов. Помните, что декор должен гармонично сочетаться с платьем.

  • Платок — идеальный выбор со всех сторон. Получается романтичный и скромный образ. Изделие может быть из хлопка, гипюра, шерсти, тонкого мохера.

  • Венчальный капюшон как элемент накидки-плаща или болеро, так и в качестве отдельного аксессуара; смотрится стильно, удобно в использовании.

  • Шаль или палантин отличаются размерами и выглядят замечательно в сочетании с подвенечным платьем.
 4. Венчальные иконы здесь slugenie.com - благословение и защита брака

5. Длинные перчатки — практичное решение, особенно в холодную пору года. Только лучше выбрать митенки (не нужно их снимать во время церемонии, чтобы надеть обручальное кольцо).

6. Обувь необходимо подобрать на удобном устойчивом каблуке или на танкетке.

В дополнение пожелаем, чтобы все хлопоты по подготовке к венчанию были приятны и легки, а многочисленные приметы и суеверия не омрачали столь великое Таинство.

Схожі матеріали:
👁 307
Категорія: Прес-реліз
Теги: иконы, брак, венчание, Иконы для венчания




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ