Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.01.2022

Уход за волосами или как стать еще обворожительнее


Обязательный этап в уходе за волосами является мытьё


Длинные и красивые волосы показатель не только красоты, но и здоровья. Чтобы добиться шелковистости и умопомрачительного блеска шевелюры лучше всего обратиться к специалистам в этой области - в салон красоты WIZARD, только они смогут разобраться в том, какие моменты учесть в лечении или профилактике волос.


Уход за волосами
 

Основные профессиональные советы

Мытьё волос

Обязательный этап в уходе за волосами является мытьё. Специалисты считают, что при неправильном применении того или иного средства, можно пересушить волосы, сделать их тусклыми и непривлекательными.

Профессионалами предлагается несколько рекомендаций по поводу мытья волос:
  • Выбирать шампунь следует исключительно по типу и проблематике волос.
  • Бальзам и кондиционер нужно наносить с середины длины волос.
  • Не передерживать бальзам дольше заявленного времени, это приведёт к излишней жирности волос.
  • Использовать сухой шампунь в качестве экстренной помощи, но не увлекаться частым применением - это может привести к появлению перхоти.
  • Шампунь рекомендуется выбирать по составу без SLS (sodium lauryl sulfat). Содиум лаурил сульфат - моющее средство, получаемое из кокосового масла и нефтепродуктов. Благодаря своим обезжиривающим свойствам, иссушает кожный и волосяной покров.

Расчесывание волос

Обладательницам длинных волос следует расчёсывать волосы с кончиков, продвигаясь постепенно вверх. Не следует рвать и тянуть расчёской волосы. Среднюю длину нужно расчесать сверху вниз. Нельзя проводить процедуру расчёсывания на влажных волосах - это приведёт к повреждения и секущимся концам.

Сушка

Для сохранения презентабельного вида волос, их следует сушить естественным образом. Но, зачастую, времени на это нет. Поэтому, при сушке волос феном и укладке феном, специалисты салона красоты в Киеве WIZARD, рекомендуют использовать термозащитные средства, которые созданы для устранения перегрева и повреждения структуры волос.

Типы волос и способы ухода

Волосы бывают жирного типа, сухого и нормального.

В свою очередь, они могут делится на:
  • ослабленные;
  • тонкие;
  • посечённые;
  • тусклые.
Все эти аспекты устраняются благодаря процедурам, направленным на оздоровление, нормализацию структуры и защиту волос.

Такие процедуры, в основном, выполняются в салонах красоты:
  • Горячее обёртывание.Процедура нацелена на оздоровление и питание волос.
  • Цистеиновое уплотнение. Делается, когда хотят получить напитанные, укреплённые волосы. Также эта продедура отвечает за защиту структуры.
  • Ламинирование. Состав, нанесённый на волосы, не даёт нарушить структуру агрессивным веществам.
Также, необходимо следить за своей шевелюрой с применением различных масок.

Например, маски с добавлением различных масел направлены на питание и защиту волос. Медовые маски в сочетании с кокосовым маслом, помогает избавиться от перхоти. Кефирные - смягчают и восстанавливают волосы. Еще одним замечательным средством с антсептическими и укрепляющими свойствами является хна. Она бывает бесцветной, коричневой, рыжей и чёрной. Благодаря разнообразным свойствам хны, волос становится укреплённым.

Существует множество способов в уходе за волосами. Зная тип и проблематику своих волос - можно с лёгкостью превратить безжизненный пучок в сногсшибательную копну волос.

Схожі матеріали:
👁 353
Категорія: Прес-реліз
Теги: BPM C2180-178 self, уход за волосами, Салон красоты




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ