Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.09.2021

Важные критерии, на которые не обращают внимания при выборе дома престарелых


Очень важно организовать грамотную перевозку.


В эпоху интернета любое лечебное учреждение выбрать просто: заходишь на сайт, знакомишься с услугами, читаешь отзывы. Однако на «подводные камни» мало кто обращает внимание. Например, отзывы могут быть «липовыми», а качество услуг определить через интернет проблематично. Особенно это касается пансионата для престарелых. А пожилые люди очень болезненно переживают дискомфорт. Поэтому, выбирая учреждение, обратите внимание на важные дополнительные критерии, которые помогут принять по-настоящему верное решение.

1. Местоположение

Да, близость к дому – важный параметр. Но внимательно посмотрите на окружение. Если дом престарелых располагается в зеленой зоне, это огромный плюс для пенсионера. Человек может гулять по лесопарковой зоне, наслаждаться чистым, свежим воздухом. Ему не мешают громкие автомобили или крики людей. От правильно выбранного местоположения зависит психологические состояние пожилого гражданина. Поэтому приезжайте и убедитесь сами, что пансионат действительно располагается в зеленой зоне.
 

дом престарелых
 

2. Собственный пищевой блок

Организация питания зачастую «хромает» в лечебных учреждениях. А престарелым как раз важно правильно есть. После 60 лет замедляется обмен процесса веществ, организм более чувствителен к вредной пище. Если пансионат оборудован собственным пищевым блоком, это огромный плюс.

Работники могут подобрать питание каждому пациенту в зависимости от ряда параметров:

  • возраст и пол;
  • наличие заболеваний;
  • индивидуальные особенности организма;
  • персональные пожелания клиентов.

3. Сертификаты, лицензии и грамоты

Опытные копирайтеры способны написать настолько завлекательный текст, что потенциальный клиент сразу верит: да, действительно моему пожилому родственнику в этом пансионате помогут. Но что подкрепляет слова автора, кроме отзывов? Конечно, сканы различных документов. Если зашли на сайт дома престарелых, обязательно ознакомьтесь с лицензиями, сертификатами и грамотами. Престижное учреждение выкладывает фотографии всех документов. Чем больше, например, персональных грамот, тем лучше. Значит, сотрудники выполняют свою сложную работу хорошо.

4. Услуга трансфера

Почти все услуги у заведений повторяются. Они предлагают уход за больными, лечение, питание и досуг. Однако лучшие учреждения включают в перечень услугу трансфер. Очень важно организовать грамотную перевозку, например, прикованного к постели человека или «сердечника». Выбирая пансионат, обращайте внимание именно на эту услугу. Без нее, возможно, остальные попросту не имеют смысла.



Схожі матеріали:
👁 266
Категорія: Прес-реліз
Теги: дом престарелых




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ