Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.10.2021

Все, что нужно знать о пользе и вреде яиц для организма человека


Яйца — это прекрасный продукт, который любят все


Яйца — это прекрасный продукт, который любят все. Их едят на завтрак в виде омлета или глазуньи, шинкуют в салаты, добавляют в выпечку и во многие другие блюда. Но не всем до конца известно о полезных и вредных свойствах данного продукта. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Следует упомянуть об интересной особенности, касающейся яиц и кур-несушек. Для разведения кур-несушек следует предварительно изучить все нюансы пород, правила ухода за ними, условия содержания и состав кормов. Следуя всем правилам, вы получите качественную продукцию. Положить начало прибыльному бизнесу с качественными курами несушками разных пород вам поможет «VIP-Ферма». Она занимается разведением и продажей кур несушек, разводит более 25 разных пород.

Все, что нужно знать о пользе и вреде яиц для организма человека
 

Польза

Источник белка

Яйца — это отличный источник белков. Поэтому они так важны в рационе человека. Тот же омлет на завтрак — это очень полезно и насыщает организм всеми необходимыми веществами, придает сил и энергии. Это прекрасно помогает тем, кто занимается спортом, либо ведет активный образ жизни. Поэтому, чтобы насытить тело белком, необходимо включить в рацион эту продукцию.

Способствуют снижению веса

Благодаря своей низкой калорийности, яйца прекрасно помогают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы и не стремится переедать. Например, после энергичной и утомительной тренировки, съев в течение двадцати минут вареное яйцо, политое лимонным соком, можно сразу получить заряд энергии. Его, как раз хватит на то время, в которое обычно не едят после физических нагрузок. Так, что закроется «белковое окно», и при этом не появятся лишние сантиметры на талии и бедрах.

Содержат множество витаминов и микроэлементов

Это поистине ценный на всевозможные витамины и полезные вещества продукт питания. Его состав богат витаминами группы B, PP, A и большинством других. В нем также полно важнейших элементов. Как, например, сера, бор, кальций, йод и еще много чего. Именно поэтому полезно употреблять хотя бы пару вареных яиц раз в неделю. Это поможет восполнить недостаток важных веществ.

Помогают печени

В составе куриного желтка содержится такое важное вещество для печени человека, как холин. Благодаря его уникальным полезным свойствам в этом органе не накапливается жир. Что весьма важно для правильной работы печени.

Для здоровья клеток

В курином желтке помимо всего прочего содержится лецитин. Он очень важен для клеточной мембраны, потому, как участвует в ее строительстве.

Вред

Опасны в сыром виде

Любители экспериментов в питании могут употреблять яйца в сыром виде. Например, выпивая коктейль «Гоголь-Моголь». Частое употребление данной продукции без термической обработки может привести к образованию в организме бактерий Сальмонеллы. Поэтому съедать их лучше всего прожаренными, либо варенными. Необходимо следить, чтобы желток полностью приготовился, а не вытекал. Лучше защититься сразу от неприятных последствий, чем лечить их по мере появления.

Холестерин

К сожалению, в яйце имеется весьма опасное вещество — холестерин, приводящий к закупорке сосудов и различным болезням сердца. Чтобы этого не произошло, нужно знать меру. Не больше двух штук в день. Ну и, конечно, ежегодно их употреблять не рекомендуется, чтобы сохранить сердечнососудистую систему в нормальном состоянии.

Вредный состав

Обычно кур-несушек, продукцию которых отвозят в магазины, кормят вредными антибиотиками. Поэтому все опасные вещества, включая различные нитраты, переходят непосредственным образом на яйца. Именно по этой причине продукция из магазина может быть опасна для людей. Лучше всего брать ее по возможности у проверенных фермеров. Это действительно поможет сохранить в здоровом состоянии организм, особенно кишечник, на который идет нагрузка всех вредных химикатов.

Да, яйца действительно важны для организма человека. Они помогают ему в различных жизненно важных процессах. Поэтому отказываться от них совсем не стоит. Главное — соблюдать норму употребления, и тогда все пойдет только на пользу.

Схожі матеріали:
👁 294
Категорія: Прес-реліз
Теги: яйца, Куриные яйца, продажа кур несушек, холестерин




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ