Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.10.2021

Зимние фрикционные шины Nexen Winguard WT1: надежность и управляемость при сложных погодных условиях


Зимние фрикционные шины Nexen Winguard WT1: надежность и управляемость при сложных погодных условиях


Южнокорейский производитель Nexen Tire (осн. в 1942 г.) предлагает различную зимнюю авторезину, обеспечивающую уверенное управление коммерческим автотранспортом как в суровых климатических условиях, так и в регионах с мягкой европейской зимой. В 2014 г. была представлена модель Nexen Winguard WT1 для фургонов и микроавтобусов.

Данные шины могут считаться универсальными для украинских дорог, поскольку показывают хорошие эксплуатационные свойства как при относительно теплой зиме без снега, так и в сильные морозы, при снегопаде.

резина Nexen Winguard WT1

Особенности

По заверению производителя фрикционная резина Nexen Winguard WT1 обеспечивает превосходную управляемость как на заснеженной, так и мокрой дороге. Это особенно актуально для восточноевропейского региона, и для Украины в частности.

Из-за климатических катаклизмов в зимний период перепады температур могут быть существенными, и, если рано утром, ночью дорога занесена снегом, то днем при плюсовой температуре вместо снежной массы образуется слякоть. Т.е. шипованные шины нецелесообразно, а фрикционные – оптимально.

Зимние автошины выпускаются в типоразмерах от 155/55 R12 до 235/65 R16.

Среди уникальных технологий производства автошин серии Winguard можно отметить следующее:

  • Отличная стойкость к аквапланированию. Отличная управляемость как на мокрой дороге, так и на дородном покрытии со слякоть, мокрым снегом за счет двух зигзагообразных и одной прямой водоотводящих канавок. Обеспечивается эффективный отвод воды из пятна контакта, исключаются заносы при маневрах.
  • Превосходное сцепление с дорогой при выполнении маневров. Рисунок протектора с тремя пилообразными линиями, расположенными под углами друг к другу, позволяет водителю без опасений совершать резкие развороты на заснеженной дороге.
  • Усиленная боковая часть шины. Надежное вождение при любом температурном режиме как на трассе, так и на грунтовой дороге.

Другие особенности шин Winguard WT1

Среди прочих особенностей Winguard WT1 можно отметить оптимальный состав резиновой смеси. При сильных морозах резина не затвердеет, не потеряет эксплуатационные свойства, что характерно для всесезонной резины, но при этом и при теплой погоде без снега на трассе не будет происходить существенного износа. Модели серии Winguard отличаются длительным сроком службы, поэтому менять авторезину через каждый сезон не потребуется.

Покрышки Nexen Winguard WT1 проходят испытания в экстремальных условиях. Корейский производитель уделяет особое внимание характеристикам автошин для того, чтобы обеспечить безопасную езду в зимнее время года независимо от стиля вождения и погодных условий, качества дорог.



Схожі матеріали:
👁 273
Категорія: Прес-реліз
Теги: Фургон, автобус, особенности шин, шины, Winguard WT1




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ