Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

30.10.2013

По ТЧ Гребёнка за 9 месяцев недоработка на одного члена локомотивной бригады составила - 25,8 часа


Южная железная дорога продолжает целенаправленно искать пути и методы совершенствования перевозочного процесса


По критерию равных условий

Южная железная дорога продолжает целенаправленно искать пути и методы совершенствования перевозочного процесса, в том числе в организации работы локомотивных бригад, наиболее рационального и равномерного использования их рабочего времени

Собственно, такой лейтмотив определил характер рабочего совещания, проведённого по инициативе начальника дороги Александра Филатова на базе локомотивного депо Полтава. К откровенному диалогу при участии первого заместителя начальника Южной Сергея Клименко и председателя Дорпрофсожа Вячеслава Залозных приобщились руководители ТЧ Полтава, Гребёнка и Кременчуг, специалисты служб локомотивного хозяйства и перевозок, а также представители как отраслевого, так и альтернативных профсоюзов.

- На сегодняшний день сложились довольно сложные обстоятельства в части эксплуатационной работы на сети дорог «Укрзалізниці», - признал Сергей Клименко. - Связано это с падением объёмов работы и в первую очередь объемов погрузки и перевозок в целом. К сожалению, нам пока не удаётся выйти на желаемый уровень тонно-километровой работы, который к настоящему времени упал на дороге к уровню прошлого года на 25%.

Сергей Клименко представил собравшимся обстоятельную картину сегодняшних задач и ближайших перспектив по обсуждаемой проблеме. Со слов Сергея Михайловича, в силу разных причин локомотивные бригады одного депо в том же полтавском регионе сполна загружены работой, а в других - наблюдается чрезмерная недоработка часов на одного машиниста и его помощника. Именно поэтому важно сообща выработать гибкую политику для обеспечения равномерной нагрузкой всех локомотивных депо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протягом тижня на гострі респіраторні інфекції захворіло 88 гребінчан

Между тем железнодорожники Южной стараются исправить сложившуюся ситуацию. В грузовом движении, к примеру, для ускорения продвижения грузов, сокращения расходов дизтоплива и снижения эксплуатационных расходов обеспечена работа тепловозов на участке Кременчуг - Бахмач без отцепки от состава.

Снижение эксплуатационного парка и расходов также достигается за счет формирования по станциям Кременчуг, Полтава-Южная и Основа поездов из 120 порожних вагонов. Кроме того, Южная обеспечивает формирование поездов повышенного веса до 8000 тонн по станции Купянск-Сортировочный и до 7000 тонн - по станции Основа. Обеспечивается работа локомотивных бригад на удлиненных участках обслуживания, грузовые поезда от станции Купянск-Сортировочный до станций Одесской железной дороги направляются с одной сменой электровоза по станции Полтава-Южная. Таким образом, расстояние в 900 км преодолевается менее чем за сутки.

Другое дело, что даже выполнение упомянутых и других мероприятий не решает всех проблем по использованию рабочего времени локомотивных бригад и локомотивов. До последнего времени открытым оставался вопрос перераспределения объемов выполняемой работы между локомотивными депо Полтава, Кременчуг и Гребенка. Так, за 9 месяцев по локомотивному депо Кременчуг часы сверхурочной работы составили 9,7 тысячи, тогда как по депо Полтава - 1,5 тысячи.

Более детальную информацию о ситуации с наработкой часов по ТЧ Полтава, Кременчуг и Гребёнка озвучил первый заместитель начальника службы локомотивного хозяйства Андрей Щурко. Проведённый анализ свидетельствует, что по ТЧ Кременчуг за 9 месяцев недоработка на одного члена локомотивной бригады составила 4,5 часа, в то время, как по ТЧ Полтава - 79,8 часа, а в ТЧ Гребёнка - 25,8 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Лубенщині місцеві жителі затримали грабіжника

- Без перераспределения работ между депо под эгидой локомотивной службы при помощи профсоюзных организаций сегодня уже просто не обойтись, - подчеркнул председатель Дорпрофсожа Вячеслав Залозных. - И здесь не место для каких-либо междоусобиц: режим работы локомотивных бригад должен быть равным для всех.

Для недопущения увеличения часов недоработки по депо Полтава и увеличения часов сверхурочной работы по депо Кременчуг было принято решение обеспечить с 17 октября пропуск 4-х грузовых поездов от Полтавы до Знаменки без смены бригад по станции Кременчуг и возобновить на этом участке работу локомотивных бригад ТЧ Полтава.

Только за пять октябрьских суток эксплуатационные расходы на содержание локомотивов в парке были снижены на 40 тыс. грн., обеспечена сдача 26 грузовых поездов ежесуточно против 23 поездов в августе и сентябре. Участковая скорость на участке Кременчуг - Бурты увеличена с 32,8 км/ч. до 34,1 км/ч., а согласно обработанным маршрутам машиниста простой локомотивов депо Кременчуг по станции приписки уменьшен со 115,2 часа до 109,4 часа ежесуточно. Аналогично простой бригад депо Полтава по станции Полтава-Южная уменьшен с 17,1 часа до 14,8 часа.

Своё видение вопроса озвучили и специалисты-движенцы, начальники ТЧ Полтава и Кременчуг Сергей Борт и Валерий Твердиков, руководитель свободного профсоюза машинистов локомотивного депо Кременчуг Сергей Москалец, председатель профсоюзной организации ТЧ Полтава Иван Беленький и другие. Участники встречи приняли решения относительно мер по перераспределению работы между депо.

Южная магистраль


Схожі матеріали:
👁 1355
Категорія: Освіта
Теги: Южная железная дорога, кременчуг, депо, полтава




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн... На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн...
Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без... Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без...
Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила... Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила...
Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац... Шість громад Полтавщини підписали меморандум про співпрац...
У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу... У Полтавській області 9 закладів надають медичну допомогу...
На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка На Полтавщині у водоймі знайшли тіло 50-річного чоловіка

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ