Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   






Пилатес: комплекс на 10 минут

Опис матеріалу:

Пилатес — это система упражнений для мышц всего тела, напоминающая фитнес и йогу. Занятия пилатесом подразумевают не только физическую нагрузку, но и концентрацию сознания на дыхании и работе тела. Некоторые упражнения напоминают асаны в йоге, но выполняются более динамично. Пилатес для похудения практикуют во всем мире. Такие домашние тренировки помогут тебе получить стройное и гибкое тело.
В этом выпуске тебя ждет комплекс пилатес на 10 минут.
Встань на край коврика, ноги на ширине таза. Расправь плечи и втяни живот. На выдохе сделай скручивание вниз позвонок за позвонком. Внизу сделай вдох, а на выдохе так же постепенно подними корпус вверх.
Снова сделай скручивание вниз. Оставаясь внизу, руками шагни вперед по коврику и встань в планку. Кисти должны быть строго под плечами.
Опусти колени на пол, расслабь стопы, таз уведи назад, на пятки. Поработай ладонями, чтобы расслабить плечевой пояс.
Медленно поднимись в «позу горы». Пятки в пол, лопатки стремятся к пояснице. Поработай коленями, чтобы почувствовать икроножные мышцы.
Опусти колени и прогнись в пояснице с опорой на прямые руки. Вытяни шею и делай повороты в стороны.
Встань на четвереньки и округли спину на вдохе, на выдохе — прогнись в пояснице. Повтори несколько раз и через сторону сделай круг спиной.
Подними разноименные руку и ногу. Тянись за рукой вперед, за ногой назад. В центре на вдохе соединяй локоть и колено вместе, чтобы увеличить амплитуду.
Спустись на предплечья. Натяни носок ноги. Два раза резко потяни пятку к ягодице. Это упражнение для задней поверхности бедра и ягодичной мышцы.
Положи лоб на руки. На вдохе поднимай корпус вверх и прижимай локти к себе. На выдохе опускайся вниз.
Соедини стопы, а колени максимально разведи. На вдохе толкай ноги вверх, на выдохе опускай вниз.
Развернись на спину. Ноги подними под углом 90 градусов. Заведи руки назад за голову. На выдохе оторви плечи и лопатки от пола, руки вдоль туловища. На вдохе — в исходное положение.
Попробуй эти уроки пилатеса для начинающих, и твое тело станет подтянутым и гибким.


Мова: Русский
Автор: Фитнес подруга


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


ЗАРАЗ ПЕРЕГЛЯДАЮТЬ