Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   






Тренировка на ноги и ягодицы #3. Растяжка

Опис матеріалу:

Тренировку провела Ольга Новикова психофизиолог фитнес-специалист, диетолог и руководитель студии «Новое Тело».

Растяжка — важный элемент тренировок. Даже редкая растяжка заметно усиливает приток крови к мышцам. Это способствует развитию мышц и скорому восстановлению после тренировок. Специалисты рекомендуют делать стретчинг два раз в неделю для оптимального результата. Ольга покажет, как растянуть заднюю и внутреннюю поверхность бедра. Такой комплекс упражнений точно подарит тебе упругие и красивые ягодицы.

Первое упражнение — растяжка задней поверхности бедра. Делай плавные наклоны корпуса без нагрузки. Теперь можно остановиться в наклоне к прямой ноге впереди. Старайся на выдохе опуститься ниже и расслабиться. Не опирайся на колено. Теперь выпрямись, потяни носок на себя и повтори наклоны корпуса. Почувствуй натяжение задней поверхности и ягодиц. Старайся сохранять прогиб в пояснице.

Второе упражнение — растяжение ягодиц. Сядь одной ногой на колено, другую ногу просто оставь прямой. Теперь уведи переднее колено немного в сторону и ложись на него животом. Почувствуй, как тянется ягодица передней ноги. По мере расслабления, ты можешь ложиться глубже. Повтори растяжку с другой ногой. Это упражнение поможет сформировать красивые ягодицы.

Третье упражнение — растяжка для шпагата. Растяжка подвздошно-поясничной мышцы формирует боле округлые и красивые ягодицы. Сделай шаг вперед одной ногой, а другую поставь сзади на колено. Почувствуй растяжение передней ноги.

Последнее упражнение — растяжка внутренней поверхности бёдер. Одной ногой скользи в бок, а другой ногой встань на колено. Упражнение помогает подготовиться к поперечному шпагату.


Рік: 2016
Мова: Русский
Автор: Фитнес подруга


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]


ЗАРАЗ ПЕРЕГЛЯДАЮТЬ