Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.03.2021

Какая бывает художественная литература


Художественная литература предлагает читателям огромное жанровое разнообразие


Художественная литература – очень востребованное, интересное и многогранное направление, которое привлекает людей разных возрастов. Под этим термином литераторы понимают вид искусства, где для создания произведения используется обычная человеческая речь и литературный язык. Так, с помощью языка в художественной литературе выражаются взгляды, мнения, настроения как отдельных личностей, так и целого общества.

Художественная литература предлагает читателям огромное жанровое разнообразие. Есть огромное количество направлений, которым она посвящена и которые затрагивает. Она была распространена еще много столетий назад, даже в те времена, когда количество писателей было не настолько большим, как сейчас. Многие люди читают книги, ведь с их помощью можно окунуться в мир других эпох, вымышленных стран и государств, перенестись в города и места, которые давно хотелось посетить, или увидеть прошлое, теперь скрытое во мраке.


Какая бывает художественная литература
 

Эпическая и драматическая художественная литература

В жанровом разнообразии произведения, которые относятся к этим подвидам, привлекают очень много читателей. Эпические произведения обычно рассказывают о событиях, которые происходили давно. Это направление появилось еще во времена античности, а сейчас значительно трансформировалось и поделилось на несколько жанров. Сюда можно отнести как обычные романы, так и романы-эпопеи с широким охватом происходящих событий, подробным раскрытием характеров нескольких героев и объективностью повествования.

Драматические произведения изначально представляли собой пьесы для игры в театре, то есть, поданные в виде реплик. Сейчас этот жанр тоже сильно трансформировался. Эти произведения объединяет единство места и времени, небольшой объем, четкий список действующих лиц, небольшое количество главных персонажей. При этом, основные герои обычно относятся к высшему классу.

Особенности лирической художественной литературы

Это очень широкое и также популярное направление. Здесь отражаются личные чувства и настроения самого писателя. В лирическом произведении на первое место выходят эмоциональные переживания. Они могут выходить за рамки личностного, являться общественными. Сюжет в лирической литературе не так важен, как ее эмоциональная составляющая.

В беллетристике, при написании рассказов и романов также используется прозаический жанр. Посмотреть варианты можно здесь: bookssecondlife.com.ua



Схожі матеріали:
👁 4007
Категорія: Прес-реліз
Теги: драматическая литература, художественная литература, Драматические произведения, Эпическая литература




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ