Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.04.2021

Аккумулирующие емкости (баки) для отопления


Вопрос энергосбережения всегда актуален, для тех кто думает о завтрашнем дне.


Вопрос энергосбережения всегда актуален, для тех кто думает о завтрашнем дне.

Аккумулирующие емкости для систем отопления

Для жителей и владельцев частных домов незаменимым помощником в экономии энергоресурсов системы отопления являются аккумулирующие емкости (теплоаккумулятор), позволяющие повысить КПД и в целом эффективность работы всей отопительной системы, экономя при этом до 30% денежных средств на энергоносителях. Перейдя по ссылке в интернет-магазин SvitTepla Вы сможете подобрать и купить себе аккумулирующий бак по выгодной цене.

Аккумулирующие емкости (баки) для отопления
 

Конструктивно аккумулирующая емкость представляет собой бак из нержавеющей стали или чугуна, оснащенный одним или двумя теплообменниками (змеевиком) либо без него. Объемы бака варьируются от 200 до 2000 литров. В зависимости от модификации немаловажным преимуществом является возможность подключения нескольких источников энергии как высоко- так и низкотемпературных.

Помимо всего прочего в обязательном порядке все емкости изолируются пеноматериалами, в среднем толщиной около 10 см. Следует отметить выгоду, которую трудно будет переоценить, если у вас твердотопливный котел - так как аккумулирующая емкость сохраняет избыточную энергию, которая присуща этому виду котлов, из-за частичного сгорания и тления дров, пеллет и т. д.

Для достижения оптимального сгорания твердого топлива котел должен работать в непрерывном режиме, что не дает надлежащего эффекта без использования теплоаккумуляторов.

Пример схемы подключения буферной емкости

 
Пример схемы подключения буферной емкости


Главное, что Вам необходимо понять — буферная емкость является средством накопления тепловой энергии для использования ее в нагреве дома после прекращения работы котла, тем самым повышается эффективность работы Вашей отопительной системы.

Позаботьтесь о Вашем здоровье — благодаря использованию теплоаккумуляторов все неблагоприятные продукты горения твердого топлива в гораздо меньшей степени оседают в дымоходе. Если Ваша недвижимость на стадии строительства, стоит заранее подумать об установке дополнительного энергосберегающего оборудования, иначе существует риск элементарной нехватки свободного пространства для монтажа аккумулирующей емкости впоследствии.

Схожі матеріали:
👁 1529
Категорія: Прес-реліз
Теги: Баки, Аккумулирующие емкости, отопление




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ